Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

У вас хоть ареометр есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно)Он в комплекте идёт,соль я по нему мешаю,приобрёл тдс метр и электронный ph тест,постараюсь достать рефрактометр.В зоомагазине видел только тест на нитраты sera на море и пресный,больше ничего нет,всё оббегал.Читал про тесты api как самые доступные,думаю их заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не понятно что вы ожидаете от аквариума?Если нет знаний читайте книги и сверяясь с ними можете прислушиваться к советам.А то тут советуют некоторые то что сами никогда не пробовали.просто лишь бы ляпнуть!

Первое что вам нужно купить сейчас это небольшую акву,хоть Б\У стоит не так дорого:)

Второе это отсадить туда рыбу и подключить к нему УФ,меняя воду раз в несколько дней. Отсадник вам в любом случае понадобится не сейчас так потом.

Если продолжите издевательства такие как повышение и понижение температуры,подмены каждый день в основной банке,то через некоторое время загнется все что у вас есть,прочитав хоть одну книгу про море вы поймете почему..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно даже аквариум, купите две пластиковые ёмкости, они лёгкие и мыть удобно, одну подготовил, пересадил, вторую помыл.

А из оборудования нужен только аэратор, ну и грелка при необходимости, их тоже промываете долго в очень горячей воде при переносе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что отнеслись с пониманием,просто я уже купил его,буквально на втором месяце после запуска,у предыдущего хозяина,уже были в наличии два отшельника,из которых один умер спустя неделю,и два оцеляриса s размера,где и как куплена вся живность и прошла ли она карантин,я не знаю.Всегда мечтал о море :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выручили наши моряки,хотя их всего трое на наш город)дали рефрактометр и kh тест,оказалось у меня пересол,больше чем 1.030,срочно слил воду,и долил осмос,теперь 1.025,тест фирмы солиферт kh 4.5 dkh,цвет реагента розовый,ушло ровно 0,7 млл ,до появления цвета.ph 8.3.залил на всякий случай две ампулы бактерий.Заказал абсорбент пуриген,думаю лишним не будет.Из оцелярисов,только на одном ещё есть пара крупинок,другой чистый,давал гранулы пропитав их чесноком.Состояние явно лучше.Тьфу,тьфу,тьфу,как говорится)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет морякам,плохие новости(крипт не отступил,сгубил одного клоуна,умер в отсаднике на второй день.Второй был посажен обратно в аквариум,у него обсыпания почти нет,только какой то белый комок,на грудном плавнике.Ни каким самолечением больше не занимаюсь.Заказал противопаразитный препарат,жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не крипт сгубил рыбу,важно это усвоить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,ошибки море не прощает!Все оказалось гораздо сложнее.Тут без знаний и подготовки,делать нечего!Спасибо за помощь и критику,постораюсь привести свой минириф в порядок,о покупке рыб пока забуду!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,прошло много времени,с последней записи,извините дела).Минириф живет своей жизнью,расплодились полихеты и улитки,появилась астеринка)единственный переживший крипт клоун,жив и здоров,подружился с ксенией,теперь всё время там сидит)стали бурно расти какие то водоросли,хотел спросить у знатоков,полезные они или вредоносные:post-31508-0-73615700-1458901580.jpgpost-31508-0-01503100-1458901592.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа виноградная. Лучше из дисплея убирать. Инвазивная очень и может размножаться половым путем, для аквариумов небольшого объема такое размножение нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...