Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Елана

Стоит ли купить DIY лед светильник 30х3w epistar?

Рекомендуемые сообщения

Хотим переделать свет в крышке аквариума Boyu mt50 80л на леды. Мне предлагают купить самодельный светильник из 30Х3w ледов Эпистар с такими параметрами:

 

4 шт Белый12000к

2 шт Белый 2700к .

18шт Royal blue 440n

2 шт Ультрафиолетовый 395n

1 шт Красный 630n

1шт Зеленый 525n

Ледами скорее всего будет управлять 4-канальный контроллер.

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли его брать? Будет стоить дешевле, чем готовый китайский светильник.

Фото

 

Еще

post-29690-0-41101600-1455220728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало УФ светодиодов, да и те что есть, будут в основном лишь взвесь в воде подсвечивать. Сам собирал на epileds, проработали год на 700ма, в начале радовали, рояли действительно 445-450нм, очень глубокий синий цвет. Теперь интенсивность свечения упала раза в 2-3, заказал теперь филлипс ребель на 450нм и семиледс для УФ на 420нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало УФ светодиодов, да и те что есть, будут в основном лишь взвесь в воде подсвечивать. Сам собирал на epileds, проработали год на 700ма, в начале радовали, рояли действительно 445-450нм, очень глубокий синий цвет. Теперь интенсивность свечения упала раза в 2-3, заказал теперь филлипс ребель на 450нм и семиледс для УФ на 420нм.

Ну заменить частично диоды на нужный спектр наверно самая меньшая проблема. Проблема в том, как подобрать нужные по спектру. Какие комбинации посоветуете для контроллера на 4 канала?

А сама конструкция светильника годится для размещения в крышке на высоте 6 см от поверхности воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте.я такие платы\или подобные\ со светодиодами видел на алиэкспресс с драйвером в комплекте.1 канал 18 ватт. 1200р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я убрал бы красные и зелёные светодиоды, 4 канала можно разбить на следующие группы: 1-я белые, 2-я рояли, 3-я УФ 420-430нм их желательно побольше, сопоставимо с количеством роялей (как вариант тех и других по 10 штук) и 4-я светодиоды голубого спектра (470-480нм) их много не надо, думаю 4 достаточно. Ну а дальше регулировка контроллером. К сожалению с конструкцией аквариума Boyu не знаком, по размещению подсказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я убрал бы красные и зелёные светодиоды, 4 канала можно разбить на следующие группы: 1-я белые, 2-я рояли, 3-я УФ 420-430нм их желательно побольше, сопоставимо с количеством роялей (как вариант тех и других по 10 штук) и 4-я светодиоды голубого спектра (470-480нм) их много не надо, думаю 4 достаточно. Ну а дальше регулировка контроллером. К сожалению с конструкцией аквариума Boyu не знаком, по размещению подсказать не могу.

Фото крышки аквариума в этой теме:

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49491-planiruju-more-80l-v-boyu-mt50-peredelka-krishki-pod-ledi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте.я такие платы\или подобные\ со светодиодами видел на алиэкспресс с драйвером в комплекте.1 канал 18 ватт. 1200р

Вот я и спрашиваю, есть ли смысл покупать этот девайс с диодами Епистар, насколько они лучше диодов из наборов с алиэкспресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть готовые светильники.наборы продают без радиаторов.сделай сам называется.я покупал вот такие сборки.есть всё для рифа.и ещё драйвер с димером. в номинале ватт 20 дают. CREE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите бюджетный свет то либо сборки готовые как и сказал медведик,либо самим набирать из светодиодов светильник,но явно не тот светильник который вы хотите купить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть готовые светильники.наборы продают без радиаторов.сделай сам называется.я покупал вот такие сборки.есть всё для рифа.и ещё драйвер с димером. в номинале ватт 20 дают. CREE.

А ссылку на эти сборки можете дать?

Тот светильник, что я выставила на обсуждение, человек делал из остатков ледов, которые себе заказывал для светильника на акву. Сам аквариум этот я видела, свет очень даже ничего.

Готовые светильники рассматривала, но под крышку они не встанут, по качеству света тоже наверно неважные? А разбирать и выкидывать корпус и оставлять драйвера с контролером экономически не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите бюджетный свет то либо сборки готовые как и сказал медведик,либо самим набирать из светодиодов светильник,но явно не тот светильник который вы хотите купить :)

А если поменять в нем леды? Под крышку его можно поставить на высоту 6 см от поверхности воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам покупать светильник что бы потом в нем менять леды?Если этот светильник который показан на фото вам подходит под крышку,то просто сделайте себе такой же,только уже с нужным количеством ледов,что вам мешает так поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 Опыта по изготовлению светильников у мужа нет, (но паяльник держать умеет)

2 где достать этот специальный рассеивающий акрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что на светильнике выше акрил какой то специальный:)Вы говорили что хотели купить свет DNK,кроме тех статей которые вас напугали что то еще останавливает от покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы советуете все же сборки DNK? 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так..Если бы у меня были деньги на светильник DNK то я бы не стал заморачиваться на покупку непонятных светильников и их переделку.

Свет у них явно ничем не хуже остальных и не загружайте себя дурными мыслями =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так..Если бы у меня были деньги на светильник DNK то я бы не стал заморачиваться на покупку непонятных светильников и их переделку.

Свет у них явно ничем не хуже остальных и не загружайте себя дурными мыслями =)

С Вами полностью согласна. Как раз денежный вопрос и заставляет искать недорогие, но Хорошие решения. Хотелось бы потратить на свет с контроллером

не более 150 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы свяжитесь для начала с ними узнайте что и по чем может все и устроит:)В конце концов никто сразу покупать вас не принуждает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Останавливает удаленность и почтовая пересылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что в наше время ростояние это преграда,служб по доставке очень много:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...