Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Облезает мантия по краям и теперь в центре оголился скелет.

 

Стоит в зоне слабого течения. Свет умеренный не яркий.

Кормлю каждый день небольшим кусочком креветки.

 

Что делать? Как спасать?

 

PH 8

Ca 420

KH 8,2

Mg 1400

 

Фосфаты 0,02

Аммоний 0,1

Нитраты 25

Нитриты <0.3

 

температура 25,5

Соленость 35

post-30056-0-37248700-1455072456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас проблемы даже с политойей, конечно фунгии поплохеет. Тестируйте тщательно воду! Видно же, что есть проблема какая-то с водой, а точно не в свете и в течении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас проблемы даже с политойей, конечно фунгии поплохеет. Тестируйте тщательно воду! Видно же, что есть проблема какая-то с водой, а точно не в свете и в течении

с политоей нету больше проблем - раскрывается нормально.

И куда именно по воде "смотреть" ? Какие еще параметры проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия ведь жесткий, значит кн, са, мг, ну и no3 и po4

Судя по моим неудачам, смотри хотя бы кн, при резких скачках кораллам плохело. Один раз я передозировал магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия ведь жесткий, значит кн, са, мг, ну и no3 и po4

Судя по моим неудачам, смотри хотя бы кн, при резких скачках кораллам плохело. Один раз я передозировал магний.

параметры стабильные уже второй месяц.

фосфаты я давно сбил до 0,02 и не растут. KH и Ca вообще всегда были в таком соотношении и не менялись.

Нитраты были больше 50 но после того как заменил свет в водорослевике полезли вниз.

Магний за месяц подрос с 1300 до 1400 но вроде бы как это не должно являться причиной ухудшения самочувствия.

Подмену воды делаю два раза в месяц 30-40 процентов сразу. Вода из моря но досаливаю солью Marinium Reef Sea Salt ( другой тупа нет ) до 35ppt

Есть еще соль без NaCl ( NeoMarine Kalibrate ) но ее ни разу не применял пока

PH 8

Ca 420

KH 8,2

Mg 1400

 

Фосфаты 0,02

Аммоний 0,1

Нитраты 25

Нитриты <0.3

 

температура 25,5

Соленость 35

 

Upd: актинии, каталафилия и прочие чувствуют себя нормально. По крайней мере визуально проблем не наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросаются в глаза нитраты - 25.

У вас там море рядом, дойдите и там измерте в месте, где риф есть, сравните...

И мне интересно и познавательно. У меня всегда 0 были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бросаются в глаза нитраты - 25.

У вас там море рядом, дойдите и там измерте в месте, где риф есть, сравните...

И мне интересно и познавательно. У меня всегда 0 были.

в море ноль нитраты. все параметры воды в заливе с учетом того что соленость в сиамском заливе 32ppt - идеальные.

Но насколько мне известно нитраты в отличие от нитритов не являются ядом для морских в том числе и кораллам.

И 25 это вполне нормальный показатель. Хотя и надо стремиться к нулю.

 

А раки отшельники могут ее объедать ?

Я пару недель назад три штуки купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты видел, чтоб объедали? Они могут омертвевшие ткани подъедать и это плюс. А нитраты тоже токсичны, особенно для жестких. Делай параметры как в море.

Мог бы вообще воду брать с моря, а не соль использовать, просто мечта же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты видел, чтоб объедали?

нет.

А нитраты тоже токсичны, особенно для жестких. Делай параметры как в море.

Там в море магний 1000-1100 и кальций 350 примерно при солености от 30 до 32

Я уже тут тему поднимал по этому вопросу поэтому и досаливаю чтобы параметры приблизить к "идеальным".

У меня только после того как я досаливать стал кораллы в норму пришли. Те же каталафилии скукоженные сидели.

А нитраты - пока не справляется водорослевик с утилизацией. Я сильно тупанул с ним изначально. Сейчас вроде налаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно может глупость скажу, но отнеси коралл туда, где в море они растут, он оживет, вернешь к себе. Я как-то возил зайца выпускать...это был шанс спасти его от голодной смерти

 

Раз ты измерял соленость в заливе и знаешь. что она от 30, а мы знаем, что в Красном море она 40, то вот тебе зеленая зона для кораллов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить каждый день не надо! Я свою раз в неделю кормила, а чаще фунгия сама что-то ловила. Это же фотосинтетик тоже, не увлекайтесь. По фото я вообще проблем не вижу, очухается думаю, если трогать не будете. Довольно-таки дубовый коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить каждый день не надо! Я свою раз в неделю кормила, а чаще фунгия сама что-то ловила. Это же фотосинтетик тоже, не увлекайтесь. По фото я вообще проблем не вижу, очухается думаю, если трогать не будете. Довольно-таки дубовый коралл.

на фото по краям мантия облезла и там водорослями уже порос скелет немного

и в центре в районе рта облез. Причем в центре этой ночью. :-(

 

с кормежкой спасибо - умерю рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не перекормили ? я как то дал креветку она ее не переварила целиком итог гниль и 6 месяцев востановления больше не кормлю вобше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не перекормили ? я как то дал креветку она ее не переварила целиком итог гниль и 6 месяцев востановления больше не кормлю вобше

не знаю но она медленно но верно "облезает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отнеси на риф, а?

До ближайшего живого рифа километров 25 на лодке. Это все таки далековато ради одной фунгии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...