Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Architector

Прошу совета по пенникам BUBBLE MAGUS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги !

Планирую переезд в систему следующего объема - банка 350- 360 л + САМП порядка 70 л.

Пенник планирую от BABBLE MAGUS. Рассматриваю варианты NAC 6 или NAC7.

Помпы стоят одинаковые и по воздух объем заявлен тоже одинаковый Но производительность у 7 ки на 100 л больше. 7 ка более громоздкая

и в имеющийся САМП не встанет. А 6-ка встает. И по деньгам 6-й тоже привлекательней что по нынешним временам не маловажно.

Еще очень важен уровень ШУМА.

Прошу совета на какой модели остановиться.

Заранее признателен !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они все шумят, так что выбирайте по деньгам.

У меня стоит 9, днем не слышно, а вот когда в доме тишина, то его слышно.

Я бы не сказал что он тихий.

Говорят рояли без шумные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они все шумят, так что выбирайте по деньгам.

У меня стоит 9, днем не слышно, а вот когда в доме тишина, то его слышно.

Я бы не сказал что он тихий.

Говорят рояли без шумные :)

Ничего подобного.

У меня NAC5 и я его вообще не слышу. У меня перистальтический Этатрон от КЛ и то громче работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по производительности в чем так сказать фишка? Помпы одинаковые а 7 ка на 100 литров шустрее.... Маркетинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём пены.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что с Бабблами проблемы с поставками в Москву наметились.

А вот такой вот агрегат - Reef Octopus NWB 110 на систему с общим объемом воды в 400-420 л? Потянет?

 

И еще вот такой вопрос возникает - если я переезжаю с объема 300 л ( 240 аква и 60 САМП)

в систему общим объемом 420л ( 360 аква и 60 САМП) при той же плотности живности ( рыбы ,кораллы, бесп.)

то получается что концентрация вредных веществ на 1л уменьшится как минимум на 40% так? Немного увеличу объем песка и ЖК.

Есть ли смысл ставить пенник мощнее ??? Уровень нитратов стабильно 0,5 - 1 это при ежедневной 2х разовой кормежке рыб

и прожорливой тубастреи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...