Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
IndigoNT

Можно ли поселить крылатку и клоунов вместе ?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поселить крылатку и клоунов вместе ?

Если крылатка больше клоунов. Видел как-то на фото , как крылатка подходит к актинии, а клоуны туда прячутся... она немного постоит и бросает это занятие. Есть ли смысл их пытаться мирить, или крылатка все равно их съест ?

 

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли поселить крылатку и клоунов вместе ?

Если крылатка больше клоунов. Видел как-то на фото , как крылатка подходит к актинии, а клоуны туда прячутся... она немного постоит и бросает это занятие. Есть ли смысл их пытаться мирить, или крылатка все равно их съест ?

 

Заранее благодарен.

Можно поселить Крылатку и Клоунов, главное, чтобы Крылатка не была огромной, а клоуны совсем мальками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

-Ваши клоуны не садятся в актинию?

-Покупайте наших крылаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

-Ваши клоуны не садятся в актинию?

-Покупайте наших крылаток.

 

Ага, если не садятся, надо на прокат брать крылатку :)

А мне кажется, она всеравно их в конечном итоге подкараулит и слопает :( Такой уж у нее характер...

Хотя я наверное то же бы попробовал, не удержался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ!!! НЕТ!!! И однозначно НЕТ!!!

 

Когда у меня была крылатка, клоун был большой и я думал, что он не влезет ей в рот, оказывается просто небыло подходящего момента. поэтому лучше не рисковать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, неоднократно держал и держу крупных клоунов (премнасов и кларков) с крылатками, фаталити было один раз, когда крылатка уже была чересчур большой, а аквариум слишком мал, тогда была атака, но клоун (френатус) не был съеден, она его плюнула. Правда, кончилось все равно смертью последнего, видимо от компрессионных травм внутренних органов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего опыта содержания крылатки я сделал вывод, что крылатка очень четко представляет что влезет ей в рот. И если рыба (жертва) высокотелая и не проходит в полностью открытый рот ни вертикально ни горизонтально (я надеюсь что выразился понятно), крылатка к ней интереса не проявляет. Мои попытки накормить крылатку скалярией остались проигнорированными. А вот если жертву можно запихнуть! Крылатка схавала псевдотрофеуса зебру почти в половину своей длины. Так что рано или поздно клоунам хана.

А воще крылаток лучше держать отдельно. И будьте осторожны, я свою угробил на ровном месте кормя с проклятого пинцета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли поселить крылатку и клоунов вместе ?

Можно! Ибо кормление крылаток клоунами, как известно, укрепляет иммунитет крылаток и увеличивает длину ее грудных плавников. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднократно видел банки где мирно соседствовали крылатки с крупными видами клоунов (премнас, кларк)

Тут вопрос риторический. Как скалярии с неонами.

Многие держат, но бывает и упс.

Главное здраво подойти к вопросу, если крупную крылатку не кормить недельки эдак 3, она и гиппопотама схарчит.

У меня был случай, со слов клиента (сам не лицезрел, но факт): кошка сточила потихоньку весь аквас включая крылатку (!), а за тем закусила гимномуреной превосходящей её саму в размерах. После чего была с миром отправлена мной в АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оцелярисов к ней не посадишь, а вот крупного кларка я думаю можно. Если крылатка 15 см а кларк 10см то ни чего не будет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕТ!!! НЕТ!!! И однозначно НЕТ!!!

 

Когда у меня была крылатка, клоун был большой и я думал, что он не влезет ей в рот, оказывается просто небыло подходящего момента. поэтому лучше не рисковать!!!

АААААААААААА! вот видишь ! Я тебя тогда предупреждал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось на своем горьком опыте очередной раз убедиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему кларк максимального размера может крылатке с гореча и навалять :-) Если она только в 1.5 раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воще крылаток лучше держать отдельно. И будьте осторожны, я свою угробил на ровном месте кормя с проклятого пинцета.

ЭТО КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему кларк максимального размера может крылатке с гореча и навалять :-) Если она только в 1.5 раза больше.

Раньше я бы этому ни зачто не поверил. Но когда я увидел крупного кларка в деле :shock: такой кому хош наваляет в том числе и хозяину :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из моего опыта содержания крылатки я сделал вывод, что крылатка очень четко представляет что влезет ей в рот. И если рыба (жертва) высокотелая и не проходит в полностью открытый рот ни вертикально ни горизонтально (я надеюсь что выразился понятно), крылатка к ней интереса не проявляет. Мои попытки накормить крылатку скалярией остались проигнорированными. А вот если жертву можно запихнуть! Крылатка схавала псевдотрофеуса зебру почти в половину своей длины. Так что рано или поздно клоунам хана.

А воще крылаток лучше держать отдельно. И будьте осторожны, я свою угробил на ровном месте кормя с проклятого пинцета.

А что с пинцетом ? или имеется в виду без живых кормов(молинезия) на криветке , кальмаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что с пинцетом ? или имеется в виду без живых кормов(молинезия) на криветке , кальмаре?

Да не. Все проще. Я кормил и рыбкой и криветкой (не вареной). Криветку всегда чуть полоскал в воде и крылатка подплывала достатолчно быстро счапывала креветку и все в кайф. А потом пришла в голову дурная мысль: фигли я криветку руками держу, типа цивилизованно кормить с пинцета. Как крылатка цапнула пинцет не знаю :( я даже охнуть не успел. Итог сломаная челюсть. После этого она с трудом брала корм, а если промахивалась долго не могла поставить челюсть на место. Ела оч плохо. Потом поперли болячки и через 2 месяца..... А жаль, мне очень нравилась рыбка. Общительная была и оч красивая.

post-761-1173303939_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...