Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

DZA

Xanthid крабик

Рекомендуемые сообщения

Доброй всем ночи

Сначала были только клешни видны из за камней, что то там делали в норках, а тут на днях и сам их хозяин появился, прям как на картинке.

От него видимых разрушений нет, да и проблем вроде тоже. Поискал на форуме и ссылках про нелегалов, не много нашел инфр.

Основной вопрос, оставлять его? или он начнет подрывную деятельность, как еще подрастет?

Что скажите?

post-30979-0-70627500-1454694702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой был и вел подрывную деятельность. Советую его в самп убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сампа нет, куда его тогда и вопрос, как поймать?

 

И подрывная деятельность, это что он вытворял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ронял. Как-то стащил рикордею флоридку к себе в пещеру, нашел потом кучу ее ошметок.

Мучал минимакс, тыкал его в ногу и согнал с места.

Еще вроде всех червяков в грунте сожрал , так что в самп ,наверное, тоже его плохо сажать.

 

У меня получилось поймать его в рюмку на креветку.

Правда он потом сбежал, и в следующий раз его уже пришлось не ловить, а гарпуном мочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как вы думаете, кого я увидела, сняв верхний камень??? Конечно, его – краба. От такого поворота событий обалдели мы оба, но я пришла в себя первой и краб был схвачен кронцангом (или как-то так) и безжалостно отправлен в самп. Подумалось – через полгодика, подойдя к аквасу, вдруг увижу машущую мне из сампа огромную клешню… Брррр…. Кажется, я видела еще одного – буду ставить рюмки. Больше никто и никогда не убедит меня в том, что крабы – это такие милые безобидные зверюшки. Камень из миника просто расслаивался у меня в руках – кто бы мог его так поточить изнутри, спрашивается? Стоило отклеить какий-нибудь фражик – под ним обнаруживалась вполне себе аккуратная норка – кто бы мог их прогрызть, а? По всему аквариуму обнаружены обкуски халимении, а бедную Пашину синулярию кто-то разделил на 3 части – обнаружив это, я всерьез задумалась о существовании «проклятия рюмки» - только вытащила рюмку с прираставшей там флоридой, и вот опять – покидала в рюмку камушки и части – надеюсь, все прирастут.

А еще несколько недель назад за одну ночь как корова языком слизала небольшую но очень классную и нежно любимую колонию политойки - осталась чистенькая плашка...

 

Своих первых двух крабов я ловила в рюмку - ставила на ночь три штуки (больше не влезло) вплотную к камням, туда вкусняшку - первый клюнул на креветку, второй на сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще несколько недель назад за одну ночь как корова языком слизала небольшую но очень классную и нежно любимую колонию политойки - осталась чистенькая плашка...

 

Своих первых двух крабов я ловила в рюмку - ставила на ночь три штуки (больше не влезло) вплотную к камням, туда вкусняшку - первый клюнул на креветку, второй на сушку.

 

На рюмку, это - просто кладем в рюмку около норки в нее кусочек креветки, и каким образом мы его ловим? )))

Он заползает и там остается? или сидим в засаде и ждем? а как заползет - переворачиваем рюмку и вытаскиваем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просто ставим рюмку на ночь, он туда попадает, а выползти не сможет. Так что в засаде сидеть не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спс, изловим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просто ставим рюмку на ночь, он туда попадает, а выползти не сможет. Так что в засаде сидеть не надо :)

Сегодня попробую, вот думаю, мои креветки вытащат все угощение из рюмок )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же дилемма, мне кажется, эти охламонки никогда не спят. Расскажите, чем закончится, а то у меня явно еще краб есть, а как эта метода сработает с креветками - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рюмки пустые, приманки нет, рака нет,а креветки довольные своими усами шевелят. Вчера, как поставил начались атаки креветок, пытались проникнуть в рюмку, видимо им это удалось )).

Может подскажите, как все таки изловить крабика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, пичалька... Я собираюсь своих в отсадник сетчатый посадить на ночь - думаю, им не повредит такое заключение. Но - не пробовала еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть еще какие способы, подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть еще какие способы, подскажите?

 

Караулить ночью с фонариком. Они погулять иногда вылезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Караулить ночью с фонариком. Они погулять иногда вылезают.

Так и бегают они быстро ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти вполне себе медленно. Но сноровка нужна))))

Его можно загорпунить. Это самое простое решение.

Я иногда ночью с фонарем аквариум смотрю и пинцет всегда наготове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все, теперь буду охотиться за вторым, маленький, и видимо другой вид. Обратил внимание, что камни стали дырявые, много норок, интересно эти ходы сделал этот крабик или второй, пока его не идентифицировал.

post-30979-0-88116000-1455352143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ловили-то в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ловили-то в итоге?

Увидел где вылезает, из какой норки, уже утром, поставил рюмку с креветкой, и в засаду ))

Свет в акве выключил, он и начал лезть в рюмку, как он туда начал залезать, пинцетом перевернул рюмку и усе ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А креветки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они тусоваться в другой части аквы, и думаю так как без света аква была, они тихо сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, спасибо. Учту.

Удачи с выловом второго нахала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...