Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме из рыб живут Зебрасома,Хелмон,Собачка и Хризиптера.

Когда их кормлю,налетают все,но Зебрасоме достается меньше всех,медлительная она какая-то.

Жалко животинку,очень худенькая.

Может кто подскажет,как её можно откормить.

post-31094-0-88273600-1454364325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повесить, например, нори на прищепку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома обычно себя в обиду не даст. Видимо, не подходит корм. Зебрасома - растительноядная. Попробуйте дать что-нибудь вроде листочка зеленого салата. Листок привяжите к камню и опустите в аквариум. Хирурговые обычно хорошо едят хлопья для малави. Так, по крайней мере, у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том,что он у меня всё почти ест,что я даю,просто ему не дают поесть,он очень медлительный,у него перед носом все перехватывают.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте все-таки дать что-то вроде листа свежего салата. Вряд ли кто его будет перехватывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фотке - особой растительности на камнях нет. Поэтому однозначно зебру нужно подкармливать травой (салат, нори...). Причем, в умных книжках написано, что траву лучше давать ДО основного корма..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома нормально выглядит, вы просто худых не видели наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть,но на фоне остальных,как говорится,без слёз не взглянешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

салат, еще лучше пекинская капуста, ну и естественно нори и комбикорм типа для трофеусов, в общем подходит любой от тетры (тетрамин), хлопья или чипсы, не важно можно и гранулы, да все она ест если не отравлена, да и соперников у нее нет в вашей банке, по идее она самая сильная и "агрессивная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,немного уже посмелее стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28271-0-75291300-1454791043_thumb.jpg

 

Вот что надо откармливать.

Думал не выживет.

А теперь куда с добром ))

 

post-28271-0-75579700-1454791415.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке,вы молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-28271-0-75291300-1454791043_thumb.jpg

 

Вот что надо откармливать.

Думал не выживет.

А теперь куда с добром ))

 

post-28271-0-75579700-1454791415.jpg

Ваня вы молодец, как вы могли такую купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел прайс в майкрософт экселе.

Выбрал рыбку. Попросил отправить автобусом.

Ну собственно вечером и получил ее. Было темно. Посадил в карантин. Смотрю, а у нее весь скелет видно.... Если фонариком светить, то вообще прозрачная. Если бы я ее видел хотя бы на фото. Обратно отправлять продавцу было смертельным номером. Потому позвонил и продавец сжалился и сказал, что не надо отправлять - выживет - значит ей повезло. Не выживет - ну значит это судьба. Об оплате за рыбку вопрос сняли. Но утверждали, что рыбка была не такая потрепаная...

 

Я поспрашивал народ тихонько - сказали, что шансов мало. Наверное это был ее единственный шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ттт, классная зебра, толстая красавица, как и моя желтая, у меня еще желтохвостая есть, она больна хоть и толстая как поросенок, эрозия, но ттт вроде выздоравливает, не знаю от чего, но думаю от разнообразного питания, стараюсь как могу и даже зимой не оставляю хирургов без живых витаминов, раньше эрозия была по боковой линии и голове, сейчас на боковой линии уже сошла и на голове все меньше и меньше, но еще есть и это уже продолжается года два, нравятся мне зебрасомы, хочу их всех собрать, ну почти всех, черная и гемматум дороги невероятно, остальные сносны в плане цены, Бог даст всех соберу, а не даст, пусть ему хуже будет, меньше от меня благодарности услышит, вашей зебре здоровья и сытости в вашей семье, вам того же и удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рекомендовал давать салаты.

Лист нори сушеный для суши продается в магазине. Налетает как наркоман, потому что это натуральная морская водоросль.

Даже человеку приятно зажевать кусок. Реально вкусная вещь. Берете камушек плоский и прищепку. Прицепляете к камню и кидаете на дно. Если предварительно порезать как травку, будет легче есть. Начнет есть очень быстро. У меня на эту нори пока зебра уплетает за обе щеки со всего аквариума сбегаются еще улитки колумблиды поесть это лакомство.

Удачи в раскормке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебра единственная хету за обе шеки уплетает, толко я траву заранее в руках рву чтоб зебре кушат удобнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое.Она у меня осмелела,теперь уже сама у всех корм забирает.Стала как бочонок.Теперь чтобы Хелмона накормить,Зебрасому отвлекать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и славно. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...