Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером подхожу к акве и вижу, что на акантострее появился какой-то странный нарост. Еще утром ничего такого не было. При ближайшем рассмотрении видно, что нарост очень сильно смахивает на кончик ракушки улитки, которые в безмерном количестве ползают у меня по стенкам. Сама улитка уже, похоже, давно внутри полипа переваривается. Или наоборот, ест его изнутри. Потрогал этот нарост пинцетом -- действительно ракушка и сидит уже довольно крепко внутри. Как такое может быть? Акан не подавится? Стоит ли вытаскивать ракушку или оставить как есть?

post-28080-0-28451000-1454333311_thumb.jpg

post-28080-0-62520100-1454333332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все. Коральчик пообедал улиткой, косточки обглодал и выплюнул. Не ожидал, что у него такой зверский аппетит и что рот так широко открывается. Улитка была размером чуть ли не больше, чем весь полип. А ведь раньше питался только планктоном и светом святым )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аканы ехинаты достаточно агрессивные, моя в свое время покушалась на всех соседей, сожрала две головы у мирной лорди. Пришлось изолировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, значит теперь добавлю своему хищнику жилплощадь и буду мясом кормить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...