Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Использовал ли кто этот девайс как он есть, без замены предфильтра и добавки ионообменной смолы? Проблема в том, что давление в холодной трубе у меня едва дотягивает до 2-х атм., и еще и смолу точно не продавит без насоса, а это уже другие деньги и хлопоты. Водичка у нас в Питере неплохая, в банке живут только мягкие, пока подмены на дистилляте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой работает нормально. Смолу продавит легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой осмос. На выходе смола. (Кстати, ни смола на выходе, ни уголь на входе сопротивления не создаёт. Скорость/расход очень мизерные).

Давление редко бывает 2,0 атм. В основном 1,5

При этом давлении набирается 30 литров примерно за 8 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель пишет, что рабочее давление от 1,5 до 8 атм. У других Гейзеров - от 3-х атм. Кста, как сказал мне домовой-сантехник, в подвале д.б. 4 атм, реально такое только ночью. А у меня последний этаж пятиэтажки... А точно давление важно только для мембраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит такой. Предфильтр не трогал. Он нужен убирать хлор и как механический фильтр перед мембраной.

Давление влияет на мембрану. С маленьким давлением у вас будет больше расход воды в канализацию и медленней набираться осмосная вода.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно поставил такой же. Пока приказаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. Решение приняла. Покупаю этот маленький Гейзер. Если на выходе вода будет не больше 5 ppm, то и слава Богу. В принципе, при селективности средненькой мембраны 95% да при нашей питерской водичке так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую брать версию гейзер престиж 2 с баком. Быстрее будете воды набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для миника 30 литров лучше и не надо. И зачем бак для миника.

На выходе (у меня мембрана 75 галлонов) сначала было около 12-15. Наверное, с неделю. Я её специально не выключал. Потом "притёрлась". На выходе стабильно 5-6 (входная вода около 300).

"Шлифую" до нуля смолой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь переехать в 60 л. (Говорили же мне мудрые люди, что так и будет. А я не верила, глупая...) Поэтому и встал вопрос об осмосе. Дистиллят уже слишком накладно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С баком подошел и за минуту набрал 5-6 литров воды.

А без бака жди час, пока наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бак - это ведь только емкость для сбора воды? Или нет? Если просто емкость, то можно просто канистру поставить. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем случае да - это емкость для сбора воды.

Осмос выдает воды литров 5 в час. Если поставить набираться обычную емкость, то нужно следить когда вода наберется. И помнить, что нужно ставить набирать воду заранее.

С осмосным баком нет факторов ожидания и слежения. Бак наполняется в фоне. Когда он заполнился, налив воды останавливается. Когда нужно - набрал воды.

Это удобно, но не необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

С осмосным баком нет факторов ожидания и слежения. Бак наполняется в фоне. Когда он заполнился, налив воды останавливается. Когда нужно - набрал воды.

Упс. Не знала. Обдумаю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы закрыть тему. Поставила сей девайс в самой простой комплектации, без смолы и бака. Струйка течет толщиной с полспички. ТДС-метр показывает после мембраны 2 ррм. Вода из-под крана - 57 ррм. Покупной дистиллят - 3 ррм. Так что результат меня вполне удовлетворил. Начинаю набирать воду для переселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...