Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

zontiq

умерли два хирурга - у остальной компании все отлично

Рекомендуемые сообщения

сегодня в обед подходя к акве увидел картину - рак кушает зебрасому, сначала подумал что он ее поймал и она не может вырваться, но потом понял что она уже не с нами.

последний раз ее видел в наиотличнейшем настроение, плавающей как обычно по всей банке, не менее отлично накидывающейся на еду вечером предыдущего дня, т.е. прошло от силы часов 18. тут же начинаю проверять остальную компанию - все на месте, у всех отличное настроение (оцелярисы 2 штуки, желтые бычки 2 штуки) куча моллюсков и прочих беспов , ежей разных, звезд и т.Д. перечитал всех плоть до улиточек!!! все на месте - все заняты своими обычными делами. не хватает только хепатуса - его нашел за камнем в стоячем положении хвостом вниз, дотронулся - реакция есть но слабая - уплыть не смог - вытащил его на открытое пространство - а он задыхается с перерывами на конвульсии из ввалился на бок - короче побежал засаливать воду свежую - но не успел, через 15 минут все было кончено.

 

померил нитраты - 25 (подразумеваю что от ушедшей от нас зебрасомы). обычно около 5-10. но все равно при 25 нитратах за 18 часов рыбе ничего не будет - рыба это даже не заместит. еще есть такой индикатор актиния магнифика - кто в теме тот знает что та первой загнется если чего не так - один из сложнейших обитателей. в общем с ней все ок - в ней как обычно шмыгают два клоуна. остальные кораллы как обычно включая СПС

 

на всяк случае сделал подмену 30% - остальным обитателям как было по фиг так и осталось - с ними все ок.

 

что было не понял..... в банке не менялось ничего наверное уже месяца три минимум, ни обитатели ни оборудование..... (только подмены раз в неделю).

 

p.s. думал может из песка бахнул сероводород - у меня слой около 3-5см местами и акве полтора года с запуска, но запаха ровно никакого даже близко, да и как говорил остальным обитателям хоть бы "хны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

форум умер? или никто не сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

форум умер? или никто не сталкивался с такой ситуацией?

Я сталкивался несколько раз с такой же необъяснимой кончиной внешне здоровых рыб. Более того, пара знакомых молодых людей также необяснимо умерли от остановки сердца. Врачи так и не смогли найти причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно был выброс сероводорода, у меня такое было, все хирурги и всякие нежные антисы погибли в течении часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...