Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Рекомендуемые сообщения

До определенного момента такая необычная каролина (это же она???) радовала глаз. Но сейчас она захватывает аквариум быстро разрастаясь рядом с кораллами и ощущение что мешает им расти. Опытные моряки, подскажите что делать?

post-30851-0-81161300-1453124120_thumb.jpg

post-30851-0-20414000-1453124121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про красные водоросли? Если про них, то это просто макроводоросли. Отделите сколько считаете лишними и всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про красные водоросли? Если про них, то это просто макроводоросли. Отделите сколько считаете лишними и всё.

Да, я про них. То есть избавляться только механическим путем? Они достаточно плотно держатся , отрываются с трудом и не "под корень"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она так плоха то поменяйте камень полностью или если есть самп то в него положите:)Ну и не плохо было бы ее тогда убрать с других камней что бы и они не заросли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не кароллина, а макроводоросль. Мне кажется это халимения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая водоросль, по началу нравилась, но со временем стала быстро разрастаться и лезть на все камни и стекла, забивая животину .

С горем пополам избавился.

Перекись водорода эту водоросль не брала и только больше все разлеталось, пришлось доставать камни и счищать все механически и шпарить кипятком там, где не мог подлезть щеткой, благо баночка была на 30литров и вся живность сидела на своих личных :) маленьких камушках, которые легко было доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если она так плоха то поменяйте камень полностью или если есть самп то в него положите :)Ну и не плохо было бы ее тогда убрать с других камней что бы и они не заросли :)

Это конечно не кароллина, а макроводоросль. Мне кажется это халимения.

Была такая водоросль, по началу нравилась, но со временем стала быстро разрастаться и лезть на все камни и стекла, забивая животину .

С горем пополам избавился.

Перекись водорода эту водоросль не брала и только больше все разлеталось, пришлось доставать камни и счищать все механически и шпарить кипятком там, где не мог подлезть щеткой, благо баночка была на 30литров и вся живность сидела на своих личных :) маленьких камушках, которые легко было доставать.

 

Спасибо большое! Теперь знаю что это и как бороться. Хотя перспектива не очень радужная, если начинаешь счищать, то куски разлетаются и в итоге эта водоросль растет даже на помпах течения, а эта водоросль уже есть на каждом, даже маленьком камушке(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Теперь знаю что это и как бороться. Хотя перспектива не очень радужная, если начинаешь счищать, то куски разлетаются и в итоге эта водоросль растет даже на помпах течения, а эта водоросль уже есть на каждом, даже маленьком камушке(((

Локально кипяток хорошо берет, им добить заразу легко на маленьких участках, только непосредственно в аквасе с количеством кипятка, естественно, поаккуратней (не все сразу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль вы в Питере, я бы купил такой камешек.

Или поменял на что нить из кораллов.

Может кто нить поделится в Москве ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Локально кипяток хорошо берет, им добить заразу легко на маленьких участках, только непосредственно в аквасе с количеством кипятка, естественно, поаккуратней (не все сразу).

Спасибо за совет! На маленькие участки вроде подействовало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль вы в Питере, я бы купил такой камешек.

Или поменял на что нить из кораллов.

Может кто нить поделится в Москве ?

До поры, до времени мне она тоже нравилась, она при ночном освещении светится красиво. Но избавиться от нее оказалось непросто, а растет очень быстро - камень так зарос за пару месяцев(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже разрасталась такая штука при запуске, но спустя пару тройку месяцев сама ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...