Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно читал на форуме как многие участники "прославляли" лампы этого производителя и теперь сам столкнулся с ними ,при попытке установить в светильник были сломаны одна за другой две лампы на 150вт причем что у одной то и у другой отломались все два диэлектрика,ну ладно одна лампа хоть немного поработала ,а другая совсем новая и я предпринял попытку реанимировать хоть одну более свежую.Керамические цилиндрики приклеил двухкомпонентным клеем Poxipol (он меня неоднократно уже выручал) , склейка прошла удачно в описании указывается что он термостойкий,но во выдержит ли он температуру от работающего МГ покажет время,пока лампа горит три часа все нормально,но цветность отстой :)

post-661-1168103404_thumb.jpg

post-661-1168103432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр!У меня была такая лампа и тоже отвалился цоколь,проработала потом еще месяца 3 без цоколя вообще,а вообще если честно сказать лампы отстой,сейчас на BLV,насчет будет держать или нет не знаю,но то,что она без цоколя работает это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после пяти часов непрерывной работы могу констатировать-поксипол держит и температуру тоже , а лампы все равно отстой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без цоколя работают в некоторых держателях где подпружинены разумно, но в большинстве сила нажатия такова что проводник не силенный керамикой гнется.

Керамика цоколей белая а не желтая как у всех добропорядочных лампочек :lol:

ИМХО ацтой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильвания проработала почти 3 месяца и разгерметизировалась внутренняя колба после чего пендец пришел лампа. Ацтой редкостный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю.

У меня работают 13 месяцев, несколько раз вынимал и ставил обратно, все держится, прекрасно зажигаются.

НО очень много зеленого в свете. Скоро буду менять и возьму что-нибудь другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Керамические цилиндрики приклеил двухкомпонентным клеем Poxipol (он меня неоднократно уже выручал) , склейка прошла удачно в описании указывается что он термостойкий,но во выдержит ли он температуру от работающего МГ покажет время,пока лампа горит три часа все нормально,но цветность отстой :)

 

Poxipol как и большинство эпоксидных компаунов при нагреве до таких температур потихоньку выделяет всякую ядовитую гадость. Не самый лучший клей для высоких температур. Для этого есть специальные компаунды.

 

А вообще предлагаю завести топик куда выносить все что покупать нежелетаельно. И рейтинги присваивать. типа "отстой", "полный отстой" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще предлагаю завести топик куда выносить все что покупать нежелетаельно. И рейтинги присваивать. типа "отстой", "полный отстой" и т.д.

 

Боюсь, что в этом виде оно не понравится хозяевам форума. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что в этом виде оно не понравится хозяевам форума. ;)
Да нет, такие рейтинги, пожалуй, дело полезное.

Но не понимаю пока, как это может быть реализовано на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...