Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
dheat

Очень нужны советы по склейке сампа.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени :) Замахнулся смастерить встроенный самп в основную банку. Преследую в том числе и цель двух разно обитаемых аквариумов в одном. Запнулся, как ни банально, на физических свойствах воды.... Перед тем как измерять стенки, под нарезку стекла, я понял, что не понимаю как управлять водой - куда она потечет и как правильно делать ступеньки переливов.

Ниже то, что я хочу реконструировать. Общий объем 200 литров, примерно треть выделяю под самп, но так, что бы его крупный отсек находился на таком же обозрении, как и основная часть - публично, красиво и своеобразно.

Сразу возникло несколько вопросов, на которые интернет мне выдал противоречивую кашу опытных и любительских аквариумов.

1. Куда лучше внедрить пенник? После Большого отсека с малым аквариумом или перед ним и перед адсорбентом?

2. В какую сторону направить течение: С Главного в малый, а потом через остальную ветку фильтрации или наоборот? Склоняюсь ко второму, т.к. в этом случае вода с большой банки сначала подвергнется всем видам чистки и, в теории отдаст остатки нитратов растительности в Малом Второстепенном аквасе, где наверняка будут и водоросли высшие и другое, более красное освещение.

3. И, наконец, основное и самое для меня новое: Как располагать стенки относительно друг друга.... Я понимаю, что при сливе вода идет вниз, под мех чистку, потом поднимается во второй отсек и т.п. Но нужна и эффективность. Изучив схемы и картинки, так закономерности и не выявил, которые смог бы осознанно применить.

....4. нужен ли отдельный отсек в таком случае для лома ЖК...

5. в каком порядке внедряется скрабер? Вот тоже интересный момент- может его на слив в малый "зал" приспособить....

 

E42kFcQnVWw.jpg

Изменено пользователем dheat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...