Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Nba66

Помогите распознать червя и краба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Моему аквариуму 4 недели. Сегодня выловлен вот такой червячек. Я не смогла его распознать самостоятельно. Он опасный? И крабик. Т.к. это мой первый морской аквариум, мне все животинки нравятся. Подкармливаю его креветкой. Что мне ожидать от него? Кого он может съесть?

post-31188-0-27096000-1452978108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

огненный червь краба не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, опять не прикрепился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не смогла прикрепить файл, он больше 2 мб. Прошу прощения. А червя можно обратно запустить? Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменьшите фото через паинт штатный. а червя мона обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна попытка. Buggi, огромное спасибо Вам за ответы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.

post-31188-0-96091900-1453020606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтратор. У него ещё должны быть "метёлочки", которыми он машет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть "метелочки". Днем так и мелькают в расщелине между двух камней. Обнаружила еще двоих, совсем мелких, с ноготь. А вчера, после смены воды, один выполз из норки на песок и умер. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может не выполз из норки и умер, а полинял и из норки выпала старая шкурка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо Вам большое за ответ! Вы оказались правы. Так получилось, что я не выбросила крабика из контейнера и внимательно рассмотрев, увидела, что это шкурка. Я и подумать не могла, что они линяют полностью. И ножки, и усики. Или это не так и он, все же, умер? Лежал в воде целую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего полинял. Линяют полностью. В верхней части обычно имеется разрыв, через который краб вылазит из старой шкурки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...