Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! господа подскажите имеется светодиоды в таком номинале:

  • 40шт \ 3.8v \ 700mA
  • 12 шт \ 2.8v \ 700mA

Будут управляться драйверами LDD-700H, плюс ко всему этому будет периферия с требованием 1-4А. 5,12В и с падение напряжение 2-6в

 

 

Вот встал вопрос о питании всего этого чуда, имеется в наличие 500Вт блок питания от ПК. Хватит ли его мощи если переделать его на 24 вольта?

Либо купить уже готовое решение?

 

Я так понимаю если использовать бп с 24В то на драйвер можно будет посадить максимум 6 светодиодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот встал вопрос о питании всего этого чуда, имеется в наличие 500Вт блок питания от ПК. Хватит ли его мощи если переделать его на 24 вольта?
Это не так-то просто.
Либо купить уже готовое решение?
Разумеется.

 

Я так понимаю если использовать бп с 24В то на драйвер можно будет посадить максимум 6 светодиодов
Смотря каких. Может быть и 5, если это древние китайские диоды, а может быть и 10, если это топовые красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понимаю если использовать бп с 24В то на драйвер можно будет посадить максимум 6 светодиодов

уж лучше для таких хороших драйверов брать БП 48В, то на кол-ве самих драйверов сэкономите, ведь они тоже не дешевые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уж лучше для таких хороших драйверов брать БП 48В, то на кол-ве самих драйверов сэкономите, ведь они тоже не дешевые...

 

Сергей подскажете тогда какой мощности брать бп? вот пригляделся на 5А не знаю хватит нет

на нём будет висеть:

  • 40шт \ 3.8v \ 700mA
  • 12 шт \ 2.8v \ 700mA
  • 1 Mega \ 12v \ 100mA
  • 1 экран\ 5v \ 185mA
  • 4 моторчика \ 6v \ 100mA
  • 1 моторчик \ 3.3 v \ 50mA
  • 1 Четырёх канальное реле 220в
  • 1 Ethernet shield
  • 1 модуль времение
  • 4 вентелятара 150mm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд по току Вам 5А будет достаточно, а вот по напряжению, Вам правильно советуют, возьмите лучше на 48 вольт-больше сможете диодов ставить последовательно в цепочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считайте сами - для того чтоб ничего в цепи не ощущало дефицита берём всё с небольшим запасом ))

5 драйверов (4*10диодов*3,8В + 1*12диодов*2.8В) = 5А (мин. 3.5А)

А всё остальное до 3А (мин 1.5А), так что смотрите сами, я бы не рискнул брать блок "впритык", начнёт вырубаться от перегревов (особенно летом в жару) - мало не покажется.

У меня например 48В/8А обслуживает только диоды, для меги с экраном и реле отдельный БП 12В/4А, так вот в пике мой БП 48В/8А нормально так шумит (куллер в нём), да и греется чуть-чуть, но только у меня не 50 диодов а 40шт*1000мА разбитых на 7 каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...