Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Лучшие Современная аквариумистика представлена таким огромным разнообразием рыб, что порой начинающие аквалюбители просто теряются в выборе. Мы ппроанализировали, какие рыбы приобретаются чаще всего в наших магазинах, изучили отзывы покупателей о них (причем как положительные, так и отрицательные), отследили оценки, данные тем или иным рыбам. На основании этого мы подготовили интереснейшие материалы на тему “Лучшие пресноводные аквариумные рыбки по мнению покупателей Аква Лого”.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте моряки!

Вот я закончилось мое плавание в 60 л. и я завел свою новую банку: дисплей 100 x 55 x 55h, металлокаркас, САМП в тумбе.

Исторические даты:

21.11.2015г. – установка, сборка аквы. Это можно назвать датой рождения моей новой банки.

Ну, а дальше понеслось – наливал осмос, засаливался, клал песок, в общем к 28.11.2015г. этап засолки был завершен.

28.11.2015г. заложил около 9 кг ЖК в САМП, налил бактерий.

Поделиться этим сообщением

Немного по установленному оборудованию:

- Возвратная помпа Reef Octopus DC-5500 Diablo DC (6500 л/ч) - работает на 50 % мощности

- Автодолив Tunze Osmolator Universal 3155

- Пенник RS-C3 с контроллером JEBAO, мощность помпы 2 000 l/h, производительность по воздуху 700 l/h.

- Две помпы течения Jebao RW-4 (500-4000 л/ч)

- Песок Carib Sea Arag-Alive-Fiji Pink (фракция 0,5-1,5) 18 кг.

- ЖК СРК около 18 кг + около 10 кг ЖК

- Светильник - пока Zetlight ZT 6600, не дорого достался, дальше буду смотреть. У кого его нет отзывы отрицательные, у кого стоит, почти все довольны. В общем посмотрим по свету.

- рек тор для пелет (пелеты - 250 ml N/P Reducing BioPellets All-in-One)

- Светильник - пока Zetlight ZT 6600, не дорого достался, дальше буду смотреть. У кого его нет отзывы отрицательные, у кого стоит, почти все довольны.

А это классика )) Если у тебя оборудование не из категории - брендового и с ценой как крыло самолета, то обязательно найдутся кто скажет - что все пропало и ничего не получится ))))

А это классика )) Если у тебя оборудование не из категории - брендового и с ценой как крыло самолета, то обязательно найдутся кто скажет - что все пропало и ничего не получится ))))

Да, такое бывает :-) Но пока все работает отлично, а это главное :-)

я не много увеличил уровень воды в основной банке. Вот теперь и трубка возврата стала глубже и просверленная дырка для воздуха аналогично тоже. Нужно подпилить трубку возврата воды и вопрос, на какой глубине лучше всего просверлить дырку для воздуха?

post-30035-0-03323400-1452923855_thumb.jpg

Моряки, привет! У меня начали появляться какие-то водоросли. Подскажите, что это, они пройдут или нужно, что-то предпринимать?

1. На грунте образуется серая пленка, может это вроде бактериальная пленка. Снимается сифонкой прям пластом с поверхности. Обычно в тенистых местах.post-30035-0-84437700-1455990815_thumb.jpg

2. На камнях стали расти водоросли, но они с пузырьками воздуха и некоторые красно-коричневого цветаpost-30035-0-09995900-1455990817_thumb.jpgpost-30035-0-59531000-1455990818_thumb.jpg

3. На стекле у дна образуются какая то белая паутинкаpost-30035-0-09892200-1455990820_thumb.jpg

Параметры воды:

kh - 5,4

pH - 8.2

NH4, NO2, NO3 - все 0

фосфаты тоже 0

Ca - 420

Mg - 1520

Напишите, это процесс созревания и все пройдет или проблема и нужно, что то делать?

Спасибо!

Возможно созревание.Mg - 1520-многовато. И КН упал. Похоже параметры скаканули. причина должна быть.

Mg, да, что то скаканул, причины не знаю, ранее был ниже. А вот Kh такой был с момента запуска. Тесты Салиферт и РедСи

Сделал небольшой апгрейд аварийки, она сильно шумела и булькала, хоть сток был минимальный. Нашел статью Sleppy как можно это усовершенствовать и устранить шум. В общем при основном сливе Херби, у меня аварийка теперь напоминает Дюрсо. Все тихо, как и хотел.

post-30035-0-60656300-1456510826_thumb.jpg

post-30035-0-72472400-1456510827_thumb.jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...