Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Предистория. Заметил странную ситуацию. За 2 дня провалился кн с 8,5 до 7 Са с 390 до 310 магний показал 900.

Подменил воды 50л. Поставил кальквассер порошок закончился был в закромах кальквассер от аква медик. Установил под автодолив.

Просыпаюсь ночью от того что пищит долив. Подошёл вырубил. И вижу вот такую картину.

c55968766dfe09a5c8758e5ed12ad68c.jpg

 

Мутный аквариум. Пенник бьет белую известку поставил носок. Воды под замену просто нет. Что делать незнаю впервые такое.

Рыбы вроде плавают. Зонты все закрыты. Спсы стоят облёта нет пока. На стенках аквариума твёрдый белый налёт. Кто не спит помогите советом. Спасибо заранее.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померьте еще раз параметры

Соленость, КН и РН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в аквариуме после установки фильтра на 5 мкр Стала чистой. На стенках аквариума белый твёрдый налёт.

Тесты воды

Рн 8

Са 320

Кн 6.1

Солёность 34

Ничего понять не могу. Это что установленный кальквассер вылетел в осадок и обрушил кн??? Вчера вечером я мерил кн был 11

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

b123ede10b6a3f542ecaaaabb21fe5ec.jpg

Кораллы все живые зонты открылись

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в первую очередь КН поднял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поднял. Кн не вмешиваясь в систему тока регулировка КР но чувствую надо ставить этатрон 1.1л. 2.2 л многовато.

Сейчас параметры

Кн 10

Рн 8.2

Са 320

Мг 1080

Что лучше начать поднимать в первую очередь Са или магний?

Есть добавки фирмы сичем кальций и сичем магний.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Либо установить кальквассер

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такой высокий КН, при таком КН у Вас коралы расти в верх небудут , будут только юбки наращивать. Поднимайте СА до 440-470 и КН сам упадет на 7-8, что очень даже достаточно. При этом магний выровниться до 1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кн прет мне кажется из за высокой протоки в 2.2 л час Этатрон. Уже и значение рн поднял в реакторе до 6.55

Т.е. Сначала Са потом если потребуется магний поднять.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да так. А этатрон зачем менять 2,2 то ,что надо. отрегулировать пузырьками до 6,3 и все. кстати ,что засыпано в КР. Думаю крошка ДЕЛЬТЕК. Поэтому и высокий КН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин одно ито же два раза написан. извеняюсь. P.S. в реактор при хорошем рифе дельтек лучше несыпать она сначала дает перебор, потом начинают плясать все параметры и выровнить их нереально, только сменив на новую крошку, а то что остаеться приходиться выкидовать, а она денег стоит. Поэтому лучше бадяжеть самому смешивая все ингредиенты. Если интересно в моей теме: История в картинках., как бадяжеть есть все пропорции. если непонятно пиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в кр регулирую не пузырьками а профилюксом и электромагнитным клапаном. Установлено значение рн когда в реакторе включается и выключается эмк. Крошка от кариб сеа агм. магний от кз.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужно смотреть пропорции засыпаемой крошки. У меня крошка КЗ кальций 20% магний. КЗ 20% , дельтек СА,МГ 20% и 40% обычной кораловой крошки. Все параметры в норме. Т.е на одном месте уже месяцев семь восемь. В реакторе 6.29. 6,33 всегда. Этатрон 2,2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему поднялись значения в КР, если он через профелюкс. отрегулирован по низу, то это неправельно. т.е. он догоняет до 6,3 и отключаетья. Так? А крошка начинает растворяться при стабильных параметрах в КР только часов через 6-7. получаетьсч КР работает в холостую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам приподнял значение. Думаете стоит выставить 6.30 ?

Когда в реактор подаётся со2 там рн падает до 6.50 он отключается потом рн в реакторе начинает увеличиваться до 6.52 тогда включается эмк и начинает подавать со2 пока в реакторе не упадёт рн до 6.50

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно 6,3. 6,5 неочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный рн контроллер у него. Зря так советовать, человек будет голову ломать, а поддерживать диапазон значений - нормально для техники, да и для растворения, а при рн ниже 6.4 крошка рухнет. рассыпаться начнет крупными кусками. угробит циркуляционную помпу и всё завалит абразивом. Для чего всё это? Я бы рн 6.3 никогда не допускал!

И не баловался гидроксидом. А я баловался и не раз были проблемы.

На содержание кальция влияет и соленость еще. Тоже лучше бы не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...