Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Ute

Создание Еманжелинского морского нано аквариума Dennerle 60 литров

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея с тумбой и ценник отличный. Когда запуск планируете?

Запуск планирую как только накоплю на камни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фона.... Ты в конторе у меня был.... Если заметил - куча пленки... (правда контору я закрыл - но пленка осталась - могу помочь с фоном). :)

 

Когда же уже запускаться планируешь?

По поводу фона я учту :) Я фон черный наклеил, который в комплекте с банкой был.

Запуск планируется после накопления на камни. Скоро закажу осмос. Вопрос встал где купить грунт. Или на сайте в "Живой воде заказать", там доставка от 3000 рублей бесплатная. Или у нас в Челябинске :) По поводу соли: Red Sea coral pro salt лучше брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Red Sea coral pro, да и пол форума на ней сидит. В Челябинске свободно продается. Коралловая крошка тоже в Челябинске в наличии есть, тебе ее не так много и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда в Челябинске все и куплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатал на самоклейке список оборудования и наклеил на фильтре.

 

post-31423-0-53016700-1468756287_thumb.jpg

 

На саморезы прикрутил фильтр

Так все выглядит

 

post-31423-0-35437400-1468756292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а осмос будете вести прямо в акву или тарами таскать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а осмос будете вести прямо в акву или тарами таскать?

Для осмоса приобрел пластиковый бидон на 10 литров за 200 рублей. Его вполне достаточно.

В него без проблем помещается мешалка и грелка.

 

post-31423-0-88208100-1470918210_thumb.jpg

 

А для долива осмоса обычная тара на 5 литров. Тумба сделана с учетом всех размеров.

 

post-31423-0-07024600-1470918280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Тогда еще вопрос, сколько у вас уходит времени на наполнение бедона на 10 литров? я понимаю что у всех вода льется по разному, но из осмоса льет мега медленно. тоесть вы вытаскиваете шланг от осмоса (тоже интересно какой) загружаете его в тару врубаете крантик и ждете..вот вопрос сколько) просто пытаюсь понять сколько по времени это все будет занимать) с подменами пресника как это будет отличаться)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. Тогда еще вопрос, сколько у вас уходит времени на наполнение бедона на 10 литров? я понимаю что у всех вода льется по разному, но из осмоса льет мега медленно. тоесть вы вытаскиваете шланг от осмоса (тоже интересно какой) загружаете его в тару врубаете крантик и ждете..вот вопрос сколько) просто пытаюсь понять сколько по времени это все будет занимать) с подменами пресника как это будет отличаться)

Спасибо.

Я сам аквариум еще не запускал. Хочу приобрести осмос, у которого ресурс 190 литров в день. Все зависит от мембраны и от давления в водопроводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам аквариум еще не запускал. Хочу приобрести осмос, у которого ресурс 190 литров в день. Все зависит от мембраны и от давления в водопроводе.

а вот гейзер престиж 2? фигня? я просто читал его многие рекомендуют как осмос, но чаще речь шла о миниках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот гейзер престиж 2? фигня? я просто читал его многие рекомендуют как осмос, но чаще речь шла о миниках)

Скорее всего я закажу этот http://moemgorod.com...osmosis-system/

или этот(здесь уже в комплекте идет картридж с дисмолой) http://moemgorod.com...e-ro-di-system/

и вот такой TDS-метр http://moemgorod.com...al-tds-monitor/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего я закажу этот http://moemgorod.com...osmosis-system/

или этот(здесь уже в комплекте идет картридж с дисмолой) http://moemgorod.com...e-ro-di-system/

и вот такой TDS-метр http://moemgorod.com...al-tds-monitor/

ну это уже серьезный комплект) возьму на заметку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Сегодня получил долгожданную посылку! Система обратного осмоса Spectrum AquaRO50 с деионизирующим фильтром.

Заказывал в "Моем город".

Цена с учетом доставки - 8710 рублей.

 

post-31423-0-64889000-1471968598_thumb.jpg post-31423-0-86261400-1471968610_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что осталось докупить для запуска!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что осталось докупить для запуска!?

Привет! С ебея жду онлайн тдсметр, в скейпере заказал соль и нагреватель для засолки. И Камушки осталось купить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем уже скоро солишься!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил посылку со Штатов, шла 10 дней - TDS-метр TDS Monitor DM-1

Цена с доставкой - 2508 рублей.

 

post-31423-0-90925600-1472276803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Такой же прибор в Моем Город дороже стоит, + доставка из Москвы до вас. А ссылку не дадите где в Штатах покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Такой же прибор в Моем Город дороже стоит, + доставка из Москвы до вас. А ссылку не дадите где в Штатах покупали?

Я тоже в Моем город хотел покупать, но потом решил зайти на Ebay, и нашел дешевле).

 

Вот ссылка http://www.ebay.com/...V0AAOSwNSxUz5QG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил сегодня осмос.

 

post-31423-0-76189900-1472287383_thumb.jpg

 

ТДС на входе 227

 

post-31423-0-06095000-1472287419_thumb.jpg

 

ТДС на выходе 0

 

post-31423-0-22164100-1472287458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя на входе такая вода 227!??))) Вроде недалеко живем а такая разница в качестве воды!!

 

А что за желтый приборчик спектрум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у тебя на входе такая вода 227!??))) Вроде недалеко живем а такая разница в качестве воды!!

 

А что за желтый приборчик спектрум?

Привет! Да, дома у меня 227, на работе 315)). А вообще это нормальный показатель? Этот прибор в комплекте был, в подарок.Он напоминает, когда катриджи и мембрану менять. А у тебя сколько вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный подарок!

У меня исходная вода 50 ppm!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный подарок!

У меня исходная вода 50 ppm!

50 ppm-это на выходе? а смолы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50 ppm это из крана! Осмос еще не подключал! У меня пока ремонт полным ходом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...