Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Talenk

Общая информация по рифам

Рекомендуемые сообщения

Этот сайт, надеюсь, будет интересен многим, кто увлекается аквариумом, и как любитель, и как профессионал. Но информация, изложенная здесь, скорее не «практическое пособие» для аквариумиста, а некая теория жизни и совместного существования водных организмов. Материалы, представленные здесь, в основном, взяты из популярной и научной, а также из специальной литературы по биологии, экологии и аквариумистике. В общем, сайт посвящен водным и околоводным биоценозам и предназначен в помощь, прежде всего, любителям «биологического» типа аквариума. Также, в качестве некоторого дополнения, на сайте располагается (или будет располагаться) информация о «химии» аквариума, микробиологических процессах очищения, а также небольшие разделы с описанием водных животных и растений.

 

Сейчас сайт находится на стадии разработки. К началу 2004 года он будет полностью сформирован по тематике. Но интересные статьи, естественно, будут регулярно добавляться и в будущем. Кроме того, предполагается, что будет работать форум, где можно будет общаться, задавать вопросы и пытаться получать на них ответы, самому что-нибудь ответить (не правильно) или что-либо посоветовать чайнику (отчего у него сдохнут последние рыбы).

Вот ссылка:

http://coralsea.narod.ru/biocenos/sea/cora...lreef/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...