Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в связи с переездом в аквариум 80л с задним самом, внезапно возникли вопросы об организации протоки в техотсеке. Аквариум кубик 40х50х40. Возвратная помпа jebao dc1200. При переезде пришлось добавлять свежезасоленной воды в связи с изменением объема, теперь думаю, не перебахала ли я? Уровень воды в САМПе сейчас практически равен уровню воды в дисплее. Подъемная помпа при этом работает на третьей скорости, потому что шпарит в дисплей очень мощно. Визуально кажется, что вода стоит в САМПе. Первый отсек - синтепон, второй пенник, третий возврат.

Каков должен быть уровень в САМПе? Насколько он должен отличаться от уровня в аквариуме? И если текущий уровень высок, как это исправить - просто отчерпать из дисплея? Извините за "зеленые" вопросы, но до этого был рюкзачок и думать на этот счёт там совсем не требовалось. Здесь все иначе.

На всякий случай добавлю: из дисплея вода заходит по гребенке, в соседний отсек идёт по низу, далее поднимается и по гребенке переходит в третий отсек с возвратом. Такая зигзагообразная схема.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот несколько фото на скорую руку. Тут к сожалению не видно, но уровень воды во втором и третьем отсеках значительно выше переливной гребенки. Насколько я понимаю, так быть не должно.

post-29914-14509122746172_thumb.jpg post-29914-14509123057949_thumb.jpg

post-29914-14509123309665_thumb.jpg

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая высота последней перегородки? Для хорошей протоки она должна быть существенно ниже уровня гребенки. В первом отсеке перепад уровня должен быть 25-30мм. Помпа достаточно мощная. Еще может не герметично соединение где-нибудь. Думаю, что мало тяги где-то.

Зря вы зеркало на перед поставили. Лучше бы на оборотную сторону - со временем аквариум обрастать начнет и зеркало потеряет вид и станет не приглядным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слей лишнюю воду, литра 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...