Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Тумба 1200 на 550 пролет между стойками 370. Вопрос длинны и высоты сампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, зачем вы столько тем открываете? Вы можете все свои вопросы в одной своей теме задавать. А так без информации в целом в том что вы делаете, вам никто не ответит

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так надо 30 сообщений на клепать, что бы купить оборудование пусть не новое а хотя бы б /у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тогда вопрос не понятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если по проекту ширина сампа где то 480 а у меня получается уже . тогда вопрос если я сделаю уже литраж сампа уменьшиться это критично или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитай сколько воды сольется при останове системы. Вообще там все с запасом, но я уменьшил высоту переборок под скиммер(30см) и водрослевик (28см) при том что размер САМПА у меня был 70х45х45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну по проекту длинна 830 думаю оставить ширина у меня 350-370 мм . высота по проекту 460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьши высоту переборок и не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок то есть примерно будет так 830х350х460

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну видимо так :)

По переборкам, смотри - отсек скиммера у меня высота около 30см как и говорил ранее, это я делал именно под бубль нак 6 он при таком уровне очень хорошо себя ведет, другие скиммеры думаю будут работать при уровне значительно ниже этого поэтому поднимать этот отсек выше 30см думаю не стоит... это раз

про водрослевик: у меня высота переборки 28 - это зря, можно было и больше, но не суть... идейку тебе подкину... зафигач вот такую тему... в водрослевик, на дно положи решетку на всю площадь дна с зазором в 2-3см от дна, подачу воды с байпаса в водрослевик сделай так чтобы трубки заходили под решетку...

 

хета разростется, а поток воды будет проходить через нее... это два... естестно при условии что будет водрослевик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем решил сделать пока банку при покупке пенника вклею перегородки . 840-360-500 примерно 151 литр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

высоту сильно не задирай,пользоваться не удобно будет, у меня 45 - за глаза, выше если бы сделал пенник уже не так комфортно входил бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

принял спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...