Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Собрался клеить кубический аквариум 700х600мм и не могу решить, какую высоту выбрать: 600мм или 650мм или 700мм? Соответственно и объем от 252л до 294л. Шахты не будет (перелив тюнз), освещение МГ 250Вт плюс ЛЛ 2х24Вт. Реально будет в кубик с 700мм глубины достать до дна не ныряя с головой? И достаточно ли будет такого освещения для LPS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы делал так, чтобы уровеньводы был 60. Если свет будет высоко, то хватит и 65. Мне не нравится когда светильник освещает всю комнату, поэтому сделал бы высоту 70, обклеил 10 см сверху фанерой в цвет тумбы и туда спрятал светильник. Рука до дна достанет, ЛПСам света хватит

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понял. Насчет света в глаза не учёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы 60 высоту сделал. Сейчас в хозяйстве кубик 65*65*65. Не удобно до дна лазить.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рост небольшой, то есть специальные щипцы, а аквариуму от меньшегрязнорукосуваний только лучше будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, каждый раз клянусь, что последний раз засунул руки в аквариум. Хватает не надолго. Разница в высоте даёт лишних 40 литров, не знаю, стоит оно того не комфорта или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...