Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Вода у нас в городе чистая ну как чистая (очень чистая...) на выходе из под крана 800ppm после осмоса в зависимости то температуры 28-30ppm это после угольного постфильтра если отсоединить угольный постфильтр то после мембраны 300ppm как это понять,осмос АquaKit эксплотация мембраны 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит что обратноосмотическая вода моет сейчас золу

из угольного фильтра. Которая образовалась при "углефикации"

материала. Собственно тдс раствора этой золы и меряется.

Как промоется уголь - тогда тдс пойдет вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут вообще уголь пост фильтра? У него после мембраны ТДС 300.

Это или мембрана бракованная, или стоит в корпусе как-то криво, пропускает прокладка (колечки резиновые 2 шт).

А точно правильно там соединены трубочки? Может косяк при сборке?.

 

И вообще, я никогда не понимал и не понимаю, зачем после мембраны производитель ставит некий угольный постфильтр. Что там после мембраны можно "постфильтровать"?

Логика такая: "У нас мембранка так себе.....не очень....И всё, что пролетает через мембрану, мы дополнительно доочищаем ещё углём"

Фтопку тогда такие мембраны.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А причём тут вообще уголь пост фильтра? У него после мембраны ТДС 300.

Плохо читается на мобилке, узок кругозор...

При такой ситуации конечно перепроверить как стоит мембрана надо.

Думаю что новая, какая б ни была - не станет так сифонить воду.

У меня была толи двух толи трёх годичная после просушки и замочки вновь

давала 100 тдс. Но 300 это запредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю что дело в мембране так как она шла в комплекте с установкой,сейчас замерял уже не 300 а 150ppm c мембраны,с бочка 25ppm, всё прыгает.И сколько может промываться зола пользуюсь уже 2 месяца...

Вот осмос https://donaqua.ru/catalog/filtry_dlya_vody/sistemy_obratnogo_osmosa/aquakit_sistema_vodoochistnaya_rx_50_b_1/

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При такой ситуации конечно перепроверить как стоит мембрана надо.

А как проверить? Насос давит,струйка с крана тоньше спички,слив в канализацию идёт больше как и положено 1х4.

Попробую с мембраны литров 10 слить.

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А причём тут вообще уголь пост фильтра? У него после мембраны ТДС 300.

Это или мембрана бракованная, или стоит в корпусе как-то криво, пропускает прокладка (колечки резиновые 2 шт).

А точно правильно там соединены трубочки? Может косяк при сборке?.

 

И вообще, я никогда не понимал и не понимаю, зачем после мембраны производитель ставит некий угольный постфильтр. Что там после мембраны можно "постфильтровать"?

Логика такая: "У нас мембранка так себе.....не очень....И всё, что пролетает через мембрану, мы дополнительно доочищаем ещё углём"

Фтопку тогда такие мембраны.

Это фильтр называется посткарбон. Его ставят для удаления возможных неприятных запазов в воде после долгого хранения в накопительном баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После слива 1 го литра 13ppm,продолжаю сливать до 10 литров,может застаивается и ещё вопрос после DI смолы можно с 13ppm выжмать 0? После слива 5 литров ppm понизился до 9.

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После смолы запросто тдс снизить до 0. Смола с любого значения сделает 0, все дело лишь в ее ресурсе. Например со 100 она будет делать 0 месяц, а с 10 - 10 месяцев. Цифры я взял с потолка, чтобы мысль стала понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фильтр называется посткарбон. Его ставят для удаления возможных неприятных запазов в воде после долгого хранения в накопительном баке.

Понятно.....Бак там ещё затисался, в котором вода протухает. ....Забыл за бак. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно.....Бак там ещё затисался, в котором вода протухает. ....Забыл за бак.

Бак будет отсекаться, без бака не как нельзя.

После смолы запросто тдс снизить до 0. Смола с любого значения сделает 0, все дело лишь в ее ресурсе. Например со 100 она будет делать 0 месяц, а с 10 - 10 месяцев. Цифры я взял с потолка, чтобы мысль стала понятна.

Спасибо камень с души сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...