Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день любители и профессионалы аквариумистики! Решился я все таки создать свою темку, потому как на нашем сайте народу очень мало и соответственно советов тоже мизер. Запуск будет очень долгим потому что вы наверно знаете что у нас в Казахстане с теньгой и баксами твориться(все стало в разы дороже) поэтому всесь мой лимит уже обнулился! Итак все по порядку: кубик я склеил из 12мм стекла (не опти вайт) у нас его недостать 70*70*50h И самп 45*54*42 по проекту Николая Строчкова за что ему огромное спасибо за проделанную работу, Но проект я слегка изменил по габаритам. И Изменил перегородки сампа потому как в тумбе место практически не осталось и решено было его переделать, а точнее я его повернул боком и переклеил отсеки по моему мнению у сампа один недостаток это будет трудно следить за уровнем воды. Ниже я предоставлю фотки с проекта Николая и свою переделку! Надеюсь все правильно сделал потому что уже третий раз его переклеиваю! Если что можете материть ведь я пишу сюда не хвастаться а для то что бы все сделать правильно!

Купил пенник Dymax LS40 Какой был такой взял. (Сам знаю что дурак но вернуть в магазин уже немогу поздно понял что он не очень)

возвратную помпу взял китай 2500 л в ч. И заказа с китая помпу течения за копейки "no name"

И опять же по глупости своей заказал 10w светодиоды 5 royal blue и 5 20000k Как будут деньги обязательно закажу нормальные Cree

Светильник сделал из корпуса монитора смотриться шикарно!

Светодиоды уже пришли но оказалось что к ним нужен не только блок питания а еще драйвера тоже походу придется заказывать! Имеется блок питания 12v 16ампер.(Может кто нить подскажет можно ли обойтись только блоком питания хотя бы пока нормальный свет не закажу?) Пока на этом все. В данный момент жду с алиэкспресс переход на есмкость с цангой. Ее кстате тоже в городе ненашел(((

post-31285-0-70294100-1450513762_thumb.jpg

post-31285-0-20456800-1450513782_thumb.jpg

post-31285-0-23573500-1450513807_thumb.jpg

post-31285-0-20269800-1450513820.jpg

post-31285-0-39814800-1450514698_thumb.jpg

post-31285-0-00752600-1450514731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы узнать мнения о постраении сампа и по поводу блока питания для светодиодов можно ли обойтись без драйверов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп, хоть стрелочки и нарисованы, я ничего не понял. В сампе вода перетекает из отсека в отсек через верх перегородок, у вас дырочки насверлены. Непонятно где какие уровни воды будут. Непонятно постоянный ли уровень в отсеке с пенником? Непонятно как попадает вода в возвратный отсек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп будет шуметь, с дырками намудрили, нужно просто перегородки разноуровневые делать. Ещё плохо видно гребёнку на шахте, по моему она низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про самп, хоть стрелочки и нарисованы, я ничего не понял. В сампе вода перетекает из отсека в отсек через верх перегородок, у вас дырочки насверлены. Непонятно где какие уровни воды будут. Непонятно постоянный ли уровень в отсеке с пенником? Непонятно как попадает вода в возвратный отсек.

Попробую обьяснить на словах. Слив у меня происходит в отсек водоросливика, потом перетекает через дырочки в отсек с сорбентами (помоему, я еще незнаю что туда ложить) потом вниз. Перегородка идет не доконца, внизу 3-4 см остается, потом ввер опять в дырочки в отсек с пенником, В отсеке с пенником вода стабильно держится на уровне 31 см

Самп будет шуметь, с дырками намудрили, нужно просто перегородки разноуровневые делать. Ещё плохо видно гребёнку на шахте, по моему она низкая.

я проверял вроде не журчит! Гребенка шахты выступает ровно на 3 см это нормально?

post-31285-0-81288300-1450584813_thumb.jpg

post-31285-0-93065500-1450584824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Журчать позже начнёт, когда пойдут обрастания. Гребёнка низковата. Какой столб воды в отсеке с пенником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Журчать позже начнёт, когда пойдут обрастания. Гребёнка низковата. Какой столб воды в отсеке с пенником?

солб воды 20*23*31h

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет земеля! Я тоже с Алматы :) Где панируешь живность покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

солб воды 20*23*31h

Пенник скорее всего придётся на подставку ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По потоку воды понял. Все нормально. Дырочки конечно лишние, но это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет земеля! Я тоже с Алматы :) Где панируешь живность покупать?

Здорово! на счет живности у нас вариантов нет либо в живом мире либо в океанике на навои. цены в корне отличаются например в окианике хирург из нэмо стоит 100 доляров а на сегодняшний день это 35 касых а в ЖМ 12 и т д каждая компания ориентируется посвоему. если есть еще варианты подскажи заскачу, посмотрю!

 

Пенник скорее всего придётся на подставку ставить.

нет пенник навесной а вот помпу очень может быть(она одельно шлангом подкл.)

 

По потоку воды понял. Все нормально. Дырочки конечно лишние, но это не страшно.

слава богу успокоили! правда я еще не проверял при откл света сколько воды сольется пото му что до сих пор непрешли мои переходы на емкость, а по поводу дырочек был вариант сначало вырез зделать как у автора статьи, но за один вырез мне зарядили 3000 казахских рублей и того 6 тыс за два выреза, стекло с полировкой на самп мне обошолся 4000 вот я и подумал НИФИГАСЕЕ И просверлил дырки сам Изменено пользователем ARK RK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! на счет живности у нас вариантов нет либо в живом мире либо в океанике на навои. цены в корне отличаются например в окианике хирург из нэмо стоит 100 доляров а на сегодняшний день это 35 касых а в ЖМ 12 и т д каждая компания ориентируется посвоему. если есть еще варианты подскажи заскачу, посмотрю!

 

классно, отправь контакты в личку, давай держать связь

Изменено пользователем Boba_kz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

классно, отправь контакты в личку, давай держать связь

если чесно у меня почему то неполучается Личкой пользоваться пишет что неимею доступа. запиши номер вацапа 7022308265 как увидешь дай знать я потом номер сотру Изменено пользователем ARK RK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки а что можете сказать о пеннике dymax ls40 в магазине был только он под мой обьем и я решился его взять. но что то отзывов я о нем ненашел. пенит вроде норма хотя сравнить не с чем, эт мой первый пенник. мож кто пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное решение с монитором! Можете подробнее фото сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику

Отсек автодолива на какой объём? Сколько дней продержится автодолив самостоятельно?

По мне так маловат. Далеко стоит, будет неудобно доливать.

Лучше бы назад соориентировать наполнители было. Их только раз в месяц примерное меняют, а вот автодолив будет чаще, каждые пять дней.

На ваш объём я бы отсек для наполнителя сделал и в одной части. Предельно хватило бы. Второй отсек для наполнителей будет пустой.

Хета может забивать отверстия.

И самое главное расчёт слива воды при остановке помпы возврата. Расчёт есть? Видимо нет, очень полные отсеки везде.

А так красивый аквариум!

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пеннику

Отсек автодолива на какой объём? Сколько дней продержится автодолив самостоятельно?

По мне так маловат. Далеко стоит, будет неудобно доливать.

Лучше бы назад соориентировать наполнители было. Их только раз в месяц примерное меняют, а вот автодолив будет чаще, каждые пять дней.

На ваш объём я бы отсек для наполнителя сделал и в одной части. Предельно хватило бы. Второй отсек для наполнителей будет пустой.

Хета может забивать отверстия.

И самое главное расчёт слива воды при остановке помпы возврата. Расчёт есть? Видимо нет, очень полные отсеки везде.

А так красивый аквариум!

 

 

Хорошего рифа!

Спасибо! А что по пеннику то? Отсек Автодолива 12 литров! Я еще незнаю сколько он будет держаться без далива потому как не знаю как вычесть испарения но мне в принципе вообще на него потратить пол часика в день не то что не жалко, а наоборот очень охотно! (Меня походу скоро жена выгонит в месте с банкой)))) Так что я смогу его доливать! Замеры слива воды еще не делал так как уже говорил ранее еще не пришли мои переходы на емкость! Если все будет плохо придется еще дырочки сверлить чуть ниже прежних! Переклеивать очень неохота! На счет забивания дырок уже фантазирую что можно сделать.

 

Интересное решение с монитором! Можете подробнее фото сделать?

Подробные фотки обязательно выложу завтра или послезавтра! Пока есть только одна Вот:

post-31285-0-89140100-1450869298_thumb.jpg

Изменено пользователем ARK RK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное решение с монитором! Можете подробнее фото сделать?

Вот как и обещал фотки! Идея сделать светильник пришла случайно когда я планировал сделать свет была мысль сделать его из черного оргстекла но я ни как не мог решить какой формы он будет, Потом начал искать примерные обьекты с формой как у брендовых светильников, но в один прекрасный день посмотрел на свой монитор по другому и тут меня стукнуло! После этого я пришел к тому что сейчас имею! По фото он не так красиво смотрится как в живую, в данный момент ищу сломанный монитор 23 диагонали ! А крепеж я сделал из материала похожий на гипса картон но он пластиковый и очень податливый если его нагреть строительным феном и режется легко. Покрасил матовой краской не жалею что не взял глянцевую белая полоска осталась не закрашенной специально я ее черным силиконом покрашу . Пока нормальные светодиоды я не купил поэтому сделаю из 10 ваттных 5шт royal blue 4шт 20000k и 1 6500к. Надеюсь мягким корралам будет хорошо, если нет, то урок не только мне но и всем тем кто будет читать мою темку!

post-31285-0-86918800-1450932464_thumb.jpg

post-31285-0-92706000-1450932472_thumb.jpg

post-31285-0-44577000-1450932480_thumb.jpg

post-31285-0-48991700-1450932489_thumb.jpg

post-31285-0-89496900-1450932500_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕх!!! До запуска моей баночки осталось совсем чу-чуть всего лишь пару нюансов а именно ___ У нас в городе нет переходных муфт или переход на емкоть да и ще и с цанговым зажимом даже можно не искать. Заказал я с китая эти муфты 2 месяца назад но похоже затерялись они в дебрях подарков и прочих товаров на почте! Короче Не пришли заразы

Вот такой вопрос,,, Как можно закрепить трубы в шахте без этих муфт мож есть какие переходники и т д??? Если есть ссылочка на ветку в форуме скиньте пожалуйста. Просто я даже низнаю что вбивать в поисковик что б он мне выдал нужную инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По китайским муфтам - очень аккуратно, хрупкая пластмасса...

Сейчас бегаю по дому и матерюсь - полез фильтровальный мешок менять, а у меня слив, аварийка и возврат весь сломан

Фотки не могу выложить, надо тел к компу подключать...

Я их вам посоветовал, за что сильно извиняюсь)))))

 

Лев, российский магазин же, в лучшем случае не доставят...

 

PS Я бы щас китайца, который такой пластик на муфты пустил макнул бы головой несколько раз в банку... неееее, в унитаз)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл пояснить сразу. муфты сломались от чрезмерного усилия, при закручивании.

Попытка приклеить ни к чему не привела. Попытка поставить американские муфты тоже провалилась, так размер у них чуть больше.

Заказал опять у того же продавца, выхода нет...

По всей видимости придется заказывать пару комплектов и быть предельно нежным при закручивании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что магазин российский. Но если возьмутся, то доставят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл пояснить сразу. муфты сломались от чрезмерного усилия, при закручивании.

Попытка приклеить ни к чему не привела. Попытка поставить американские муфты тоже провалилась, так размер у них чуть больше.

Заказал опять у того же продавца, выхода нет...

По всей видимости придется заказывать пару комплектов и быть предельно нежным при закручивании

Спасибо что предупредили буду предельно осторожен.Вот нашел вариант http://seaforum.aqualogo.ru/topic/40582-nespeshnoe-more/

post-31285-0-80890400-1451975549_thumb.jpg

Изменено пользователем ARK RK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в принципе, почему бы и нет...

Я свои заклеил все-таки)))))

Но комплект запасной идет, будет на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...