Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Очень пугливый, час выслеживала, пугается даже если моргнуть.

Если есть возможность, откройте пожалуйста в ютюбе, здесь плохо видно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

 

Судя по усам и кольцу это палоло.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно что то там грызет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно что то там грызет :))

Он с таким остервенением грыз! Что я сразу представила как он будет так грызть мои будущие кораллы(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

 

Судя по усам и кольцу это палоло.

Доброй ночи)

Точно он(( сейчас на ютубе видео палоло нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они вроде безобидные как многие говорят,правда слегка мерзкие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да похож на палоло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые не считают их безобидными, а вынимают ЖК из банки и раскалывают на куски, чтобы извлечь постояльца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так надо его извлекать? Так-то он не мешает, а вдруг первые кораллы съест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет палоло. Раньше я его не видела, но подозревала, что какая-то сволочь всё таки есть, ибо ночами пропадали целые полипы зонтов. Потом куда-то пропадали голожаберники бергии, которых я подсаживала 2 раза. Пару недель назад посадила маленьких галиотисов. Вот тут то я и узрела палоло. Когда галиотис перебирается с камня ка камень и у него оголяется брюхо, то палоло тут же выстреливает и прям на пару секунд вгрызается в него. По мере передвижения галиотиса по соседним камням, палоло следует за ним. Когда галиотис перелезает на камни вдали от норы, то палоло перестаёт преследовать. Причем либо он у меня не один, либо очень быстро передвигается по норам. Ставила ловушку, набились все, кроме палоло. Вот и не знаю, как их/его изловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо его изводить:( Пока аквариум не заселенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно сейчас, чем потом перебирать аквариум и искать причину гибели кого-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум еще не заселенный, наверное можно пробовать его доставать вместе с камнями. Про другие варианты не слышал. По моему опыту. Я обнаружил палоло спустя год как засолился. Подозрения, что палоло уничтожает зонты, у меня тоже есть, но сам я никогда не видел его за этим делом. Улиток атакует - это факт. После того как у меня кто-то (возможно палоло) несколько раз уничтожил большие кусты разных зонтов и протопалитои, разных видов улиток, больше их не завожу. Постоянно наблюдаю как палоло кушает обычный (сухой) корм для рыб, во время кормежки живности. Очень пугливая, осторожная и быстрая животинка. Воевать с ним сложно, да и себе дороже. Я всех нежелательных нелегалов стараюсь прикормить (и они к этому привыкают, особенно крабы), чтобы не уничтожали другую живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было две штуки. Один в маленьком огрызке камня-выкинула, не жалея. Второй- в большом камне, от которого оказалось проще избавиться, чем выгнать этого червя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вынимал камень(он был основой горки)замачивал в осмосе,не выполз!когда камень расколол и ужас 24см!поел много улиток и колонию зонтов!гад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...