Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Stanislav

Кораллы на бетонных плашках...странных

Рекомендуемые сообщения

Не для кого не редкость что кораллы поставляются вставленными в бетонные конуса.

Обычно материал как видно бетон с коралловым песком. Последний раз попались кораллы на какомто странном материале. Впечатление такое, что это чтото типа нашего плитонита ну или вроде того на их индонезийский манер, смысл в том, что помимо бетонного наполнителя там есть какойто полимерный компонент или клей я не знаю причем запах у него как банального момента :tuplu: который так любят нюхать подростки держа тюбики в рукавах,... ну да вы знаете. Выяснилось это так: иззатого, что на основании одной колонии торчала какая то железка с ржавчиной я решил отпилить колонию от основания ножовкой перед прикреплением в акве. Короче я как начал пилить разнесся конкретный запах момента и пахло именно от этой пасты образовавшейся от пиления и от самого среза. Родня даже спросила что это я такой отравой клею. Когда стал пилить другой - то же самое. В общем я всех поотпиливал навсякий случая.

короче как думаете такая бетонная смесь может поубавить здоровья аквариуму или нет?

Раньше всегда попадался бетон, он кстати и пилился в разы тяжелее и не пах никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

короче как думаете такая бетонная смесь может поубавить здоровья аквариуму или нет?

Раньше всегда попадался бетон, он кстати и пилился в разы тяжелее и не пах никак.

Зачем тебе вообще нужны эти плюшки ? Они и с эстетической стороны смотрятся погано и с хим. составом сомнения. Если ударить молотком по плюшке с торца, акра аккуратно отвалится под самый корень, потом приклеить ее к камню кораллфиксом и красота. Делов на 5 мин. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж прям так всегда и отваливается как ты задумал при ударе молотком? Таким способом можно и акрос покрошить в капусту. Я отпиливаю как правило. Но иногда она и с плашками бывает удобно крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый раз получилось случайно, но потом пробовал несколько раз и все ОК, отлетает четко под корень. Нужно только что-то мягкое подстелить, чтоб не поломать при падении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...