Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Юлия1

клавулярия

Рекомендуемые сообщения

с удовольствием купила бы кусочек 3х3 см яркой клавулярии. к сожалению ни в прайсе ма ни в ал нету. может у кого есть и на клуб 5 января привезете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием купила бы кусочек 3х3 см яркой клавулярии. к сожалению ни в прайсе ма ни в ал нету. может у кого есть и на клуб 5 января привезете?

Эх Юля, торопитесь Вы с посадкой кораллов, если не дай бог попрет нитчатка она может задавить Клавулярию :( Но я искренне желаю, чтобы Ваш аквариум избежал при созревании обрастание нитчаткой, циано и другой дрянью и все было хорошо. Ведь бывает и так ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, нет у меня никаких обрастаний. и я не знаю хорошо это или плохо, и радуюсь и пугаюсь одновременно. сегодня аммония почти пропала, нитриты на грани определения, вся живность чувствует себя хорошо, я бы еще купила синелапого маленького отшельника, мой отшельник замечательный зверь. но уж очень неказистый с виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием купила бы кусочек 3х3 см яркой клавулярии. к сожалению ни в прайсе ма ни в ал нету. может у кого есть и на клуб 5 января привезете?

Я могу привезти. Остался маленький кусочек 2см на коралловой крошке после почти полного избавления от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, спасибо, привезите пожалуйста, а почему избавились? Мне очень нравятся небольшие вкрапления клавулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наберите перед клубом или мне или Владу или обоим... У меня тоже есть ненужные куски. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня в 300л почти не росла, а когда переехала в тонну, стала сильно разростаться и забивать камни и кораллы, пришлось избавляться. Вам думаю это не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо, обязятельно позвоню, насколько я поняла, телефон в ваших личных данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, нет у меня никаких обрастаний. и я не знаю хорошо это или плохо, и радуюсь и пугаюсь одновременно.

Так я и говорю, что бывает созревание обходится и без обрастаний и Вам желаю этого ;) Но не стоит расслаблятся, у меня тоже 4,5 месяца банка не заростала и я радовался типа о как круто повезло и через 4,5 месяца бум, сюрприз и поперла всякая дрянь :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с дрянью боролись или сама свинтила? я думаю у меня не растет еще и потому, что я все тяну с подвеской мг, как представлю перфоратором потолок, так и плохо становится, но после нового года обязательно подвешу. слово себе дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с дрянью боролись или сама свинтила? я думаю у меня не растет еще и потому, что я все тяну с подвеской мг, как представлю перфоратором потолок, так и плохо становится, но после нового года обязательно подвешу. слово себе дала.

Нет сама бы не прошла, долго боролся, кстати появилась она у меня когда еще не было МГ светильника, были обычные Т5 лампы. А светильник не обязательно подвешивать к потолку, если пугает сверление потолка можно вынести пускатели из корпуса светильника в тумбу, светильник станет легкий и его можно положить на стяжки а на стяжки предварительно положить брусочки, чтобы светильник не оказался близко к поверхности воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю, что бывает созревание обходится и без обрастаний и Вам желаю этого ;) Но не стоит расслаблятся, у меня тоже 4,5 месяца банка не заростала и я радовался типа о как круто повезло и через 4,5 месяца бум, сюрприз и поперла всякая дрянь :497762:

 

Если я не ошибаюсь, то у тебя причиной дряни была вода не из осмоса и дрянь прошла после его установки. ;) Т.ч. ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

светильник у меня готовый немецкий. гисельман или что то типа этого, ну не разбирать же его, буду потолок дырявить, пугает грязь шум то, что надо банку и все вокруг прикрывать, ну да переживу. морально приготовлюсь и переживу :3230801:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то у тебя причиной дряни была вода не из осмоса и дрянь прошла после его установки. ;) Т.ч. ... ;)

На самом деле не только вода не из осмоса, а еще канистровый фильтр с губками и забитый крупной коралловой крошкой и крупная коралловая крошка на дне аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле не только вода не из осмоса, а еще канистровый фильтр с губками и забитый крупной коралловой крошкой и крупная коралловая крошка на дне аквариума.

 

Вот, поэтому постеснялся бы себя приводить в качестве примера, когда у тебя была ситуация, не имеющая никакого отношения к созреванию. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...