Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь содержал Hoplolatilus purpureus ? Я тут купил себе позавчера вечером. Адаптировал, выпустил - она сразу в камни шмыгнула и всё. Вчера не видел её. Сегодня нашел откуда морда торчит... но не выплывает... Это её нормальное поведение или стрессует пока ? А то окрас ЧУМОВОЙ, но когда прячется толку никакого. :(

 

http://images.google.com/images?client=ope...sa=N&tab=wi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто-нибудь содержал Hoplolatilus purpureus ? Я тут купил себе позавчера вечером. Адаптировал, выпустил - она сразу в камни шмыгнула и всё. Вчера не видел её. Сегодня нашел откуда морда торчит... но не выплывает... Это её нормальное поведение или стрессует пока ? А то окрас ЧУМОВОЙ, но когда прячется толку никакого. :(

 

http://images.google.com/images?client=ope...sa=N&tab=wi

Нормальное поведение + стрес

У нас хоплотилусы начинают вылезать из укрытий через 2-3 недели

так что наберитесь терпения

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, спасибо ! Успокоил ! А она будет потом по всему аквариуму тусоваться и радовать своей красотой ?

 

Видел её выплывающей... видел 2 раза... секунд по 5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что через некоторое время будет плавать по аквариуму особенно когда придет время пищу принимать :)

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погибла.

Выбросилась сегодня ночью из аквариума. Последние дни любила плавать ночью по аквариуму и прыгать-летать по поверхности воды.

Т.к. часто сижу ночами за компьютером много раз это наблюдал. Несколько раз доставал из перелива, один раз поднимал с пола уже.

Сегодня ночью она выпрыгнула когда меня рядом не было.

Не рекомендую покупать если у вас от воды до края аквариума меньше 15 см. и если перелив не закрыт такой же высоты решетками. Иначе это будет только вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погибла.

Выбросилась сегодня ночью из аквариума. Последние дни любила плавать ночью по аквариуму и прыгать-летать по поверхности воды.

Т.к. часто сижу ночами за компьютером много раз это наблюдал. Несколько раз доставал из перелива, один раз поднимал с пола уже.

Сегодня ночью она выпрыгнула когда меня рядом не было.

Не рекомендую покупать если у вас от воды до края аквариума меньше 15 см. и если перелив не закрыт такой же высоты решетками. Иначе это будет только вопрос времени.

:) Привет НИКОЛАЙ.

Рыбку очень жолко :cry: .

Если у тебя еще есть в банке такие "прыгуны" подумай о защете, типа сетки.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...