Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
diairte

Помогите с курсовым студенту на тему led-светильник на arduino nano

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые аквариумисты и программисты, электрики со стажем) Я студент, заканчиваю 4 курс технического колледжа. Взял тему на курсовой проект, который в дальнейшем пойдет в диплом "LED-светильник для морского аквариума". Использовать буду 4 мощных светодиода (канала) cree - RoyalBlue, Blue, NW, CW. Управляться будут Arduino UNO ШИМ. Так вот, прошу помощи у вас по написанию программы для режима плавного рассвета > дяня > вечер > ночь. Так называемы пункт "разработка программного обеспечения устройства". Всем заранее спасибо в интернете ищу не могу ничего найти, там как бы есть, но это не для 4ёх светодиодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курсовая и диплом предполагают, что ты сам все напишешь, а не "найдешь в интернете" :)

И если уже нашел для не 4-х светодиодов, но не можешь разобраться и переделать для своих нужд, то что ты умеешь сам?

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курсовая и диплом предполагают, что ты сам все напишешь, а не "найдешь в интернете" :)

И если уже нашел для не 4-х светодиодов, но не можешь разобраться и переделать для своих нужд, то что ты умеешь сам?

не силен в программировании(( ну ладно буду пробовать, спасибо)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курсовая и диплом предполагают, что ты сам все напишешь, а не "найдешь в интернете" :)

И если уже нашел для не 4-х светодиодов, но не можешь разобраться и переделать для своих нужд, то что ты умеешь сам?

Вы не препод? :))

 

Чувак, молодец. Возьми китайский Лед светильник в магазине Аквалого например, посмотри как он работает. Опиши работу опрелделенного спектра в морском акувриуме (синий и т.д, есть в теме много об этом статей). Под это опиши работу определенных светодиодов именно в морском аквариуме.

Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот поэтому у нас всё импорт.Никогда своего не будет .

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Студент помощи попросил, а получил нападки.... хоть убейте но не могу понять людей которым выпад написать не зазорно и не лень, а вот на что стоящее уже не хватает.

К моему большому сожалению предметно подсказать не могу, знаниями не обладаю) обратитесь к изготовителям лед светильников тут на форуме и на риф централе- возможно они в помощи и подсказке не откажу ( надеюсь и верю) Удачи!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно другое. Человек - студент колледжа. Не университета. Попросил помощи и совета. Заметьте, не предложил денег за написать, а ищет сам. Находит. Но не совсем подходящее. т.е. прорабатывает. Если зацепит и пойдет дальше, в универ, то может изобретет. А может пополнит ряды простых служащих, рабочих специальностей, собственно на кого и учится.

Складывается такое впечатление, что сами в ВУЗах не учились и забыли, сколько ненужной информации и работ делали. Я получая юридическое магистерское образование делала работу по программированию, чуть ли не ЧПУ. При чем такого уровня, что до сих пор не понимаю - оно мне зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нападать на папрня не надо конечно, но и халява "не проойдет" ни фига.

Если интересно, то мог бы и показать , что уже сделано, что никак не получается. Тогда можно и помочь. А писать за него софт уж точно никто не станет.

Для затравки - смотрим функции ардуино IDE analog.write(); пишем туда четыре переменные для каждого канала. И меняем их по интервалам времени. Получаем то что требуется от светильника.

 

Да и схемотехнику то наверно уже разработали. Вот и можно ее глянуть. Для понимания глубины старания. Специальность в колледже то какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/29878-diy-6-kanalnii-kontroller-led-c-tach-panelju-32/ всё расписано и обсуждено не один раз !

Найти и отредактировать нужную часть программы вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...