Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

GTS

Мандарины прыгают из аквариума

Рекомендуемые сообщения

Жила мандаринка полтора года, выпрыгнула из аквариума. Купил еще одну, та же ситуация на следующий же день. Что модет быть не так? Ночной свет горит. Изменения которым предшествовал первый случай, поселил актинию пузырьковую, но она сидит за камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первая рыбка выпрыгнула , скорее всего, совершенно случайно. Хотя ночью мандарины вроде спят, прикинувшись дохлыми)))) Может что ее встревожило? Краб какой?

А вторая просто с непривычки сиганула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в старых букварях по аквариумистеике писали что рыбы могут выпрыгивать при недостаточной аэрации. Может быть у вас возникла проблема с аэрацией? Проверьте показатели воды. Может pH или еще что-то испортилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на втором мандарине действительно встал ночью пенник, с утра его только запустил а тот уже засох к тому времени. Но с первой все было нормально, единственное поменял я воды литров 15 из 80, но не думаю что это стало причиной. Крабы в аквариуме действительно есть, но они там были с самого начала. Я вообще удивлен что мандаринку можно напугать, сколько раз я лазил в аквариум все прятались а ей было все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прыгали и у меня мандаринки. Причём по углам. После этого все углы законопатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть рыбки, которых называют прыгунами - и мандаринки в том числе. Мой, например, развлекается так периодически - разгоняется по дну, взлетает по боковому стеклу до самого верха, там что-то хватает на поверхности, делает кувырок назад и плюхается на дно. У меня сердце останавливается - чуть-чуть не рассчитает - и все, перелет. Поэтому у меня стекло покровное, плотно, без щелей больше 5 мм.

Так что если хотите держать мандаринок, или бычков, или собачек - закрывайте акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собака уже 2 года живет, выброситься пока не пыталась, а закрыть аквариум сверху я не решился, пропадет нормальный обзор, обслуживать неудобно. А мандаринок все, больше не будет. не хочу этих тупых рыб больше с пола соскребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...