Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем "морякам".

 

срочно нужно помощь аква 2,5 месяца тесты(салиферт) в норме скорее все по нолям. свет лэд уже сократил до 30% белого но не про то сейчас.

обнаружил я у себя во такие виды растения :

Valonia ventricosa.

Derbesia marina.

Bryopsis including plumose sp.

Botryocladia skottsbergii.

первый вид зелёные и красные шарики упругие на ощупь стали очень стремительно развеиваться в акве. ЧЕМ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ ????????????????

с нитчаткой помогают ёж диадэма и собачка водорослиед + три улитки турбо, а с этой гадостью Valonia ventricosa. непойму что делать????

13123509060000941.jpg

 

P.S. также подскажите чтоб акву очистить от остатков виноградной каулерпы кто поможет????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. также подскажите чтоб акву очистить от остатков виноградной каулерпы кто поможет????????

 

По собственному опыту - маленький пинцет ( нет не рыба))) и много терпения. А для поддержания чистоты лиса или зебрасома. Мои не рыбы справлялись, и пока не выполол почти под ноль, мучился тем же, что и Вы.

 

А по основному вопросу - хороши водорослевик в помощь. Да и 2,5 месяца не срок. Аква еще не созрела. У меня к примеру везде розовая вата росла. Наберитесь терпения, это временно. Калерпу в самп и светить строительным светодиодным прожектором. Будет расти как на дрожжах, пока есть что из воды вытягивать. Пенник кстати хорошо работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет лэд уже сократил до 30% белого но не про то сейчас.

P.S. также подскажите чтоб акву очистить от остатков виноградной каулерпы кто поможет????????

 

Сократите белый до 3-5%, каулерпу можно пинцетом или выжечь кальвассером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же ерунда, просто отдирал руками, пинцетиком, легко они отваливаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валонию вроде изумрудный краб кушает. Я просто руками отрывал. Главное не раздавить шарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...