Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Kazus

Рыбки в 90 литрах...

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, каких рыбок кроме клоунов можно содержать в 90 литровой акве?

Видел что держат рыб девушек, а вот каких еще интересных рыбок можно?

Ах да, условие, в акве будут жить 2 клоуна, больше всего склоняюсь к оцелярисам, или перкулам (практически оцелярисы!?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губанов еще можно!

 

 

А каких именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губан пижама или шестиполосый!

 

Почитал http://aquasea.narod.ru/sea_guban.htm про губанов шестиполосых. Написано до 50 см выростают?

 

Губаны вообще агресивные рыбы, никого не покусают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал http://aquasea.narod.ru/sea_guban.htm про губанов шестиполосых. Написано до 50 см выростают?

 

Губаны вообще агресивные рыбы, никого не покусают?

Про 50 см по моему ерунда полная... 6-8 см максимум..... На счет агрессивности губанов, если будете еще какую мелочовку заводить, то лучше про губана забыть... лучше трех хромисов заведите и то прикольнее... у меня губан-пижама в 400л хромисов догонял до стресса, теперь днем их вообще не видно, прячутся в камнях, выходят только на кормежку...... вобщем злобная тварь, жалею, что купил......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про 50 см по моему ерунда полная... 6-8 см максимум..... На счет агрессивности губанов, если будете еще какую мелочовку заводить, то лучше про губана забыть... лучше трех хромисов заведите и то прикольнее... у меня губан-пижама в 400л хромисов догонял до стресса, теперь днем их вообще не видно, прячутся в камнях, выходят только на кормежку...... вобщем злобная тварь, жалею, что купил......

 

Мде... я тут почитал про губанов... рыбка интересная но наверное я не буду ее заводить. Слишком много отрицательного про нее говорят.

А что за хромисы? Их да же 3х можно в 90 литров?

По сему вопрос темы остается открытым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мде... я тут почитал про губанов... рыбка интересная но наверное я не буду ее заводить. Слишком много отрицательного про нее говорят.

А что за хромисы? Их да же 3х можно в 90 литров?

По сему вопрос темы остается открытым!

Про хромисов:

http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di....cfm?pCatId=115

И вообще их по одному заводить нельзя. А чтобы они себя нормально чувствовали, необходимо часто кормить чем-нибудь, похожим на микропланктон (лучше, чтобы вообще практически постоянно присутствовал)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы ни зачто не стал заводить ни губанов ни немателеотрисов ни хромисов в 90 литрах.

Можно подумать о мелких видах бычков. Они как правило оседлые и живут в норе под камнем и зона патрульная у них маленькая. Но есть опасность что могут выпрыгнуть - нужна крышка. К ним можно и pistoshrimp подобрать - будет красивый симбиоз помима клоунов с актинией креветка постоянно роет а бычок живет с ней в одной норе.

Кстати на ливааквариа раздел "нанофиш" написан помоему от балды по принцыпу разперов самих рыб а не соответственно их поведению конечно там много пригодных рыб для 90 литров но половина непригодны.

Коротко говоря выбирая рыб для таких малых объемов нужно в первую очередь выбирать виды занимающие очень ограниченный участок дна или рифа в природе, это клоуны , бычки (не все виды правда), гобиодончики, наверное можно многих собачек но они попадаются с погаными замашками. Не уверен но я бы попробовал посадить в такой объем (и скоро попробую) мелкие виды мандаринок правда желательно уже приученных к корму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый губан не агресивный, тот что канарейка... и симпатичьный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбок под названием собачки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбок под названием собачки можно?

Пуфер???

 

А рыбок под названием собачки можно?

 

Arothron_Nigropuntatus%20(Black_Spotted%20Puffer).JPG

 

Вот такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пуфер???

 

Вот такую?

 

Нет :) я спрашивал про Собачка желтохвостая (Meiacanthus atrodorsalis), Собачка узорчатая (лирохвостая) Смита (Meiacanthus smithi), Собачка-эксен сине-желтая (Ecsenius bicolor)

 

Но раз уж спросили :) Что за зверь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет :) я спрашивал про Собачка желтохвостая (Meiacanthus atrodorsalis), Собачка узорчатая (лирохвостая) Смита (Meiacanthus smithi), Собачка-эксен сине-желтая (Ecsenius bicolor)

 

Но раз уж спросили :) Что за зверь? :)

нУ там же написано пуфер собачько мордовый :-)) рельаная рыба, жаль что большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтый губан не агресивный, тот что канарейка... и симпатичьный очень.

Да все верно только размер великоват будет для 90 см очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все верно только размер великоват будет для 90 см очень скоро.

она по размеру как шестиполосая ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она по размеру как шестиполосая ведь?

Если вы имеете ввиду halichoeres chrysus или halichoeres trispilus, то его длина будет 13-14 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто такая же живет в одном из магазинов который я посещаю в смотровом аквариуме... уже каторый год ну может чуть чуть больше чем моя шестипалосая которая сантиметров 11-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно тема остается не раскрытой! Прошу помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только подтвердить про губанов. У меня есть лирохвостый губан (талассома). Редкая тварь. Вымпельныю бабочку с ободраными плавниками и развившимся на фоне хронического стресса криптокарионом пришлось срочно от него отсаживать в самп. Он просто от нее не отплывал. По принципу "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..." и далее по тексту.

 

Две хрепзитеры и дасцилл уживаются с ним нормально только в силу своих малых размеров и постоянного сиденья под камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу только подтвердить про губанов. У меня есть лирохвостый губан (талассома). Редкая тварь. Вымпельныю бабочку с ободраными плавниками и развившимся на фоне хронического стресса криптокарионом пришлось срочно от него отсаживать в самп. Он просто от нее не отплывал. По принципу "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..." и далее по тексту.

 

Две хрепзитеры и дасцилл уживаются с ним нормально только в силу своих малых размеров и постоянного сиденья под камнями.

 

 

Губанов, кроме желтого тамарина, я из списка предпологаемых рыб исключил! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губанов, кроме желтого тамарина, я из списка предпологаемых рыб исключил! :)

Я незнаю как по русски но DottyBack тоже можно сожать почьти все виды в 90 литровую банку.

 

Pseudochromis flavivertex мне особенно нравиться, сам хочу но найти не могу... пока Pseudochromis fridmani тоже красавчик

 

http://filaman.ifm-geomar.de/identificatio...1&areacode=

 

Кстати есть Псевдохромис канарейка, очень похож на губана канарейку, тольку у губана еще есть круглое пятно и летает он как калибри...

 

Собачек кстати можно, можно тоже особенно сине желтая прикольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...