Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что раньше у неё такого не было.

post-30320-0-23229700-1447600503_thumb.jpg

post-30320-0-55217200-1447600543_thumb.jpg

post-30320-0-67923100-1447600570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм... да

видимо, что-то очень серьезное либо форум пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум не пустой, просто картина нетипичная. Наблюдайте, может оно само пройдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум не пустой, просто картина нетипичная. Наблюдайте, может оно само пройдет. :)

спасибо за ответ.

 

Мне сказали что похоже на "жаберный сосальщик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы информацию не дали никакую, какой аквариум? что с водой(тесты)? какая живность и были ли новички? что менялось последнее время в банке? и т.п.

Чем больше информации о аквариуме, тем быстрее можно получить ответ ;) Экстрасенсов по фотографиям ставящих диагнозы мало :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сосальщик - это паразит, а я вижу что-то похожее на какую-то опухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вы информацию не дали никакую, какой аквариум? что с водой(тесты)? какая живность и были ли новички? что менялось последнее время в банке? и т.п.

Чем больше информации о аквариуме, тем быстрее можно получить ответ ;) Экстрасенсов по фотографиям ставящих диагнозы мало :laugh:

Аквариум на 50 литров

тесты хорошие, нет нитратов, ph в норме, кальций тоже...

последний кто появился был Двухпятнистый бычок, но это возникло до него.

Уже наверное несколько месяцев эта штука у нее и стала больше. Рыба ведет себя нормально ест хорошо, вот только часто двигает ртом, но не знаю может она и раньше так делала.

 

 

из живности

- одна собачка биколор (Ecsenius bicolor)

- Двухпятнистый бычок представитель вида Signigobius biocellatus

- раки отшельник

- одна креветка Lysmata wurdemanni

​- офиура

- разные улитки

 

Сосальщик - это паразит, а я вижу что-то похожее на какую-то опухоль.

а что если это опухоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если опухоль, - или пройдет или рыбка погибнет. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если опухоль, - или пройдет или рыбка погибнет. Как-то так.

Грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть стоит попробовать вытащить рыбу и посмотреть получше. Если нематода - вытащить, если опухоль удалить. Скорее всего хуже вы не сделаете. Заодно искупать после процедуры в чем-нибудь общеукрепляющем. Хотя в таких случаях, по моему, есть 2 кардинальных метода - просто смотреть и ждать, или мучить рыбу всяческими примочками и надеяться, что одна из них поможет. Я, как вы поняли, сторонница второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сторонник первого. Скорее всего вытаскивая маленького клоуна из воды и проводя с ним на суше манипуляции неквалифицированно и долго, вы сделаете хуже. Тотесть усугубите состояние животного. В крайнем случае, если очень хочется, можно слелать ему пресную ванну. Если это паразит, возможно, он отвалится. Хотя, не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо рыбу пытать, с жабрами похоже на последствие после аноксии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы!

Может быть стоит попробовать вытащить рыбу и посмотреть получше. Если нематода - вытащить, если опухоль удалить. Скорее всего хуже вы не сделаете. Заодно искупать после процедуры в чем-нибудь общеукрепляющем. Хотя в таких случаях, по моему, есть 2 кардинальных метода - просто смотреть и ждать, или мучить рыбу всяческими примочками и надеяться, что одна из них поможет. Я, как вы поняли, сторонница второго.

честно говоря я считаю себя очень не опытным моряком и боюсь убить рыбку, если буду ей чего удалять. Жалко

 

В крайнем случае, если очень хочется, можно слелать ему пресную ванну. Если это паразит, возможно, он отвалится. Хотя, не факт.

где можно об этом почитать? если вы говорите то это наверное можно, но в пресной воде она не умрет?

 

Не надо рыбу пытать, с жабрами похоже на последствие после аноксии.

не знаю, а сколько должно быть кислорода в аквариуме и как это отслеживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё фото

post-30320-0-32094300-1448367947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыщение кислородом можно привязать к РН, но в маленьком объёме достаточно отключения эл., эергии на пару часов чтобы началось кислородное голодание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыщение кислородом можно привязать к РН, но в маленьком объёме достаточно отключения эл., эергии на пару часов чтобы началось кислородное голодание.

такое было при мне как-то на пару часов точно отключали электричество. Еще может быть, когда меня нет дома - это большая часть дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно хотя бы компрессор на батарейках иметь, на такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно хотя бы компрессор на батарейках иметь, на такие случаи.

посоветуйте пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыщение кислородом можно привязать к РН, но в маленьком объёме достаточно отключения эл., эергии на пару часов чтобы началось кислородное голодание.

А что делать если - это последствие после аноксии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пресные ванны поищите на форуме, особенно в темах про борьбу с криптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если - это последствие после аноксии?

Не чего не нужно делать, только улучшать условия содержания. Компрессоров куча всяких разных на батарейках и аккумуляторах, поинтересуйтесь по месту в зоомагазинах, должны быть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте про лимфоцистоз (другое название лимфоцистис). Может оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про пресные ванны поищите на форуме, особенно в темах про борьбу с криптом.

спасибо

 

Не чего не нужно делать, только улучшать условия содержания. Компрессоров куча всяких разных на батарейках и аккумуляторах, поинтересуйтесь по месту в зоомагазинах, должны быть в наличии.

спасибо

 

Не чего не нужно делать, только улучшать условия содержания. Компрессоров куча всяких разных на батарейках и аккумуляторах, поинтересуйтесь по месту в зоомагазинах, должны быть в наличии.

спасибо

 

Почитайте про лимфоцистоз (другое название лимфоцистис). Может оно?

не похоже, но почитаю подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...