Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

уже больше года читаю етот форум и думаю что надо решится и мне показать своё море:

аквариум 150x50x55 (422лтр)

сумп 120x41x40

OR3500 возвратная помпа

2xTunze 6100 stream plus controller

Aquamedic 5000 shorty skimmer

Aquamedic KR1000 calcium reactor

Aquamedic KS1000 kalkwasser stirrer

Aquamedic AquasunlightNG 2x150W MH 2x54W ATI actinic BLUE

Aquamedic SP3000

Aquamedic UW HELIX MAX

Jager 300W

DIY Aqua controller

Старт 2005.12.02, пережил всё :( циано, динофлагелатес, диатомы и тому подобные вещи, пол года назад всё успокоилось и идёт по плану.

Филтрация организована только на скимере и живых камнях 91кг., песок отсуствует,

грунт только для естетического вида, подмена воды 20 литров каждую неделю,

соль рееф кристал.

параметры аквариума:

pH - 8.15-8.35

kH - 11

Ca - 420

Mg - 1380

NO3 - 0

NO2 - 0

PO4 - 0

 

post-778-1167165856_thumb.jpg post-778-1167165889_thumb.jpg post-778-1167165958_thumb.jpg

post-778-1167165999_thumb.jpg post-778-1167166062_thumb.jpg post-778-1167166103_thumb.jpg

post-778-1167166153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища! Давно надо было показывать и не скрывать такую прелесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Piff, здравствуйте!

Аквариум, действительно понравился :) . Пожалуйста, добавьте информацию о население аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум красив, слов нет! :vo:

Самп мне тоже понравился (хотя я не специалист в наполнении, а вот как все сделано! :vo: )

А вот провода... как старый энергетик, я бы приложил усилие и упорядочил провода и все электрические штучки.

Я у себя тоже собираюсь это делать. Вот уже дет пять. Надеюсь в праздники закончу.

На мой взгляд, для полного завершения картины, можно организовать эл. щиток в котором установить узо, автоматы, реле времени, контакторы, трансформаторы в общем максимум всего. Тогда снаружи останутся только розетки (лучше с IP55). А провода можно убрать в короба. И красибо, и безопасно. Да, не забудьте заземлить аквариум. УЗО это конечно здорово, но бывает всякое.

Удачи! Радуйте нас красивыми фотками! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум красив, слов нет! :vo:

Самп мне тоже понравился (хотя я не специалист в наполнении, а вот как все сделано! :vo: )

А вот провода... как старый энергетик, я бы приложил усилие и упорядочил провода и все электрические штучки.

Я у себя тоже собираюсь это делать. Вот уже дет пять. Надеюсь в праздники закончу.

На мой взгляд, для полного завершения картины, можно организовать эл. щиток в котором установить узо, автоматы, реле времени, контакторы, трансформаторы в общем максимум всего. Тогда снаружи останутся только розетки (лучше с IP55). А провода можно убрать в короба. И красибо, и безопасно. Да, не забудьте заземлить аквариум. УЗО это конечно здорово, но бывает всякое.

Удачи! Радуйте нас красивыми фотками! :lol:

 

спасибо за отзывы, буду стараться :)

там проводов как бы и нет много четыре только, но они идут в наружу а всё другое там подключается через 12волт и провода датчиков, больше там ничево нету, заземление есть а вот насчёт УЗО я боюсь потому что нередкий случий когда они срабатывают непонятно почему и потом сидит какая то цепь акварюма без електричества :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзывы, буду стараться :)

там проводов как бы и нет много четыре только, но они идут в наружу а всё другое там подключается через 12волт и провода датчиков, больше там ничево нету, заземление есть а вот насчёт УЗО я боюсь потому что нередкий случий когда они срабатывают непонятно почему и потом сидит какая то цепь акварюма без електричества :hmmm:

УЗО это конечно лотерея... Стоит покупать хорошее фирменное, тогда меньше шансов на неправильное срабатывание.

Тут уже надо выбирать - опасность попасть под напряжение или оставить акву без электричества.

Но в остальном электрику лучше причесать.

Провода вокруг аквы интерьер не украшают.

У нас как-то офис слегка затопило... Я впервые увидел расплавившиеся удлинители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УЗО это конечно лотерея... Стоит покупать хорошее фирменное, тогда меньше шансов на неправильное срабатывание.

Тут уже надо выбирать - опасность попасть под напряжение или оставить акву без электричества.

Но в остальном электрику лучше причесать.

Провода вокруг аквы интерьер не украшают.

У нас как-то офис слегка затопило... Я впервые увидел расплавившиеся удлинители...

 

ну да провода ето головная боль :tuplu: но я начал делать небольшую тумбочку которая будет стоять у аквы для тестов и другой мелочи и там я буду делать секцию для сетевой коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото:

мой любимец :)

post-778-1168190809_thumb.jpgpost-778-1168190831_thumb.jpg

post-778-1168190874_thumb.jpgpost-778-1168190893_thumb.jpgpost-778-1168190923_thumb.jpgpost-778-1168190951_thumb.jpg

post-778-1168190967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже надо выбирать - опасность попасть под напряжение или оставить акву без электричества.

 

Извиняюсь перед автором темы, что пишу слегка не по теме.

 

Илья, а если к банке всегда подходить в резиновых тапочках, насколько снижается вероятность попасть под напряжение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,

 

если полная фаза в акварюме можно сразу подходить в белых тапочках :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если фраг хиднофоры с умыслом на постоянное время посажен к самой поверхности (тот что в правой половине ближе к центру рядом кажется стилопорой) то лучше его пересадить пониже потому что у нее коллонии высокие и раскидистые и очень скоро упрется в поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО если фраг хиднофоры с умыслом на постоянное время посажен к самой поверхности (тот что в правой половине ближе к центру рядом кажется стилопорой) то лучше его пересадить пониже потому что у нее коллонии высокие и раскидистые и очень скоро упрется в поверхность.

 

Я уже начал думать об етом, потому что все коралы были купленны маленькие по 1-2см. и я недумал что они так быстро растут :tuplu: , теперь каждие две недели надо присматривать и пересаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь перед автором темы, что пишу слегка не по теме.

 

Илья, а если к банке всегда подходить в резиновых тапочках, насколько снижается вероятность попасть под напряжение?

 

Снижается не опасность попасть под напряжение, а последствия попадания. :lol:

Если хотите обезопаситься, то лучше поставить разделительный трансформатор, где-то на форуме это уже обсуждалось... или на aqa.ru... не помню. Можно найти и почитать. Там вроде даже писали где можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

несколько дней назад работая в акве отключул возвратную помпу OR3500 и когда включил она гудит и всё но боды некачает, после несколких включений и выключений она заработала, разобрал всё чисто, но кажды второй раз она некачает воду, побоялся дабы неслучилось что нибудь страшное поставил eheim 1260, ор3500 проработал всего лиш пол года :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом писалось и обсуждалось ЗДЕСЬ ,похоже помпы от АМ ОR реальные претенденты на титул - ОТСТОЙ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем,

 

решил сегодня выставить новые фотки своего акварюма, от преждней конфигураций поменил люстру с 2x150W MH + 2x54W T5 на 2x250W MH + 4x54WT5 , живность атреагировала очень хорошо :) пришлось менять калциевы реактор на Dletec PF601S.

 

post-778-1188734266_thumb.jpg

 

post-778-1188734290_thumb.jpg

 

post-778-1188734315_thumb.jpg post-778-1188734328_thumb.jpg post-778-1188734343_thumb.jpg

 

post-778-1188734357_thumb.jpg post-778-1188734369_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo: очень достойные цвета у кораллов!

 

а сколько/каких рыб держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вау, какая у вас рыбка интересная- на щуку-ерша похожа, только в сеточку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово :vo: очень достойные цвета у кораллов!

 

а сколько/каких рыб держите?

 

рыбы для моего обёма многовато получается :roll: три хирурга зебра и ляукостернон такие немаленкие, пять хромисов, ангел биколор, хафвкфиш, хелмон, собачка биколор, две перкулы, пиктуратус, губан и снежная муренка маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачет однозначно. А что за лампы, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачет однозначно. А что за лампы, если не секрет?

 

Спасибо за хорошие отзывы будем стараться :) , а лампы aqualine 12K оставил пока, они с светильником пришли потом поменяю на MEGACHROM 14K, a T5 лампочки три актиника и один ATI Blue Spezial 10K.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Piff.

Мне нравиться Ваш аквариум! :vo: Если сравнить старые и новые фото, то виден очень хороший рост. :)

 

На сторой фотографии сампа увидел две перестальтические помпы. Одна - автодолив. Для чего вторая?

 

Чем и как кормите рыб и кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...