Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу переделать свой аквариум фирмы ADA 90*45*45см под море. Появился вопрос перелива. Сначала хотел поставить переливную колонку но меня настращали что она завоздушується и перелив останавливается. Очень нехочеться сверлити банка, но вижу что это самый безопасный вариант. Появляется вопрос как лучше организовать шахту, чтобы она занимала менее всего места? Каких диаметров отверстия сверлити в стекле? Хочу, чтобы был слив и аварійка возврат можно и не в шахте разместить. Коротче говоря нужно придумать, чтобы было качественно, безопасно, компактно, и красиво. Буду очень благодарен за

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При небольшой доработке ничего не завоздушивается. Я к своему переливу уже года 2 не подхожу совсем. Только контролирую визуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При небольшой доработке ничего не завоздушивается. Я к своему переливу уже года 2 не подхожу совсем. Только контролирую визуально

Аможнодетальнее? Чтозаперелив? Чтозадоработки?

Уменятакаийперелив. Тока планируюодинвыходзаглушить, чтобыуменьшитьпропускнуюспособность.Труба 32мм.

post-31225-0-21184500-1447506263_thumb.jpg

post-31225-0-77523900-1447506277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский, но в принципе похож. А доработка сводится в отводе воздуха из глухой части перелива с помощью самой маленькой помпочки. Шланг что на рисунке подключается к помпе и все. Краник соответственно убирается. Подскажите кто знает почему не работет перевод строки. Уже очень давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский, но в принципе похож. А доработка сводится в отводе воздуха из глухой части перелива с помощью самой маленькой помпочки. Шланг что на рисунке подключается к помпе и все. Краник соответственно убирается. Подскажите кто знает почему не работет перевод строки. Уже очень давно

О такой помпе говорите? Или о обичном компресоре?

post-31225-0-94349800-1447522933.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно о такой, только на патрубке подключение для трубочки к которому и подходит трубка из перелива. Помпочка самая маленькая что найдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно о такой, только на патрубке подключение для трубочки к которому и подходит трубка из перелива. Помпочка самая маленькая что найдешь

Ну я примерно понял. Помпа постоянно висасивает воздух с камери перелива. А помпу куда поставили в самп или отдельную какую та ємкость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

  • Решил так буду пробовать перелив, так как за него заплачены немалые деньги. Кто как думает лучше заглушить один выход и пустить магистраль по одной трубе, или лучше по двум выходам пускать и ставить краны для регулирования потока?

Изменено пользователем Ipek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос.Если все-таки придется сверлить дири(хочу в дне) и клеить шахту то какого диаметра дири нужно сверлить для прохода 32мм і 25мм? Думаю для моего обєма 188литров (90*45*45) сделать забор и аварийку с 32мм а возвратку с 25мм или можно меньшими? Шахту планирую такую как на фото. Сколько см. Нужно отступать от края аквариума для сверления дир? И между дирами?

И еще вопрос. На какой висоте клеить гребенку? Я так понимаю она не должна доходить до краев аквариума а должна бить чуть ниже? Планирую помпуVor Tech mp40w надо сделать так штоби вода не доходила до края на 1-2см. Нелюблю когда вода на 5-6см ниже края.Буду рад советам. Но надеюсь что до свесверления не дойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных