Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу не могу нано-море. Первое море после почти 20 лет пресников. Интересует такой вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает о готовой системе NEWA - NMO 30R? Мечусь между новым Aquael NANO REEF LEDDY 30 и NEWA - NMO 30R. Вторая система приятно наполнена: и более мощные леды со встроенным таймером, и нано-пенник, и помпа, и нагреватель, все красиво спрятано в одной системе. Производство Италия. Цена вопроса-в Польше около 9 тысяч. Aquael там же- около 5, но оснащение меньше. Интересует именно 30 литров для пробы пера. От этого опыта маленького объема зависит приобретение Aqua Medic Blenny advanced в следующем году. Информации об Aquael много, а вот про итальянцев крайне мало, терзают сомнения.

post-31202-0-34168500-1447169013_thumb.jpg

post-31202-0-86655300-1447169027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы купил Неву. Она мне как-то кажется симпатичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У акваэля высота больше на 5 см. Это интереснее. И в фильтр фзн помещается более-менее приличный пенник ресан или тмс. Да и специальных картриджей не понадобится, что ккпили то и положили. Про свет ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету заявлено так:

Newa светодиодное освещение мощностью 7 Вт ( 18 светодиодов белого и 6 светодиода актиничного синего цвета )

Aquael LEDDY светодиодный осветительный модуль AquaEl Decolight DUO Leddy Tube 2x6 Вт Marine LT (состоит из двух светодиодных энергосберегающих модулей Leddy Tube Marine 6 Вт (белый свет) и Leddy Tube Actinic 6 Вт (голубой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль не красивый потому что чёрный.Возьмите белый-он очень приятно выглядит.Мой аквариум скомплектовали фзн3.Очень вместительный фильтр и флотатор можно вставить и наполнители.Светильник из двух модулей по 11 ватт.Синего и белого .Модули герметичны.Мне кажется он более удобен в процессе эксплуатации.Можно что то добавить или изменить.У Вас на фото фильтр фзн2.Прошла неделя после засолки на И Р К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У белого ФЗНа слив чистить замучаетесь - там же скраббер образовывается. Зеленое на белом выглядит ужасно. А на черном его не видно.

Нева интересно выглядит. Но света там белого в три раза больше, чем синего, а надо бы наоборот. И сам светильник мне кажется не очень удачно расположен - даже до середины аквариума не достает. Что же он освещать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал,что в Неве тонкое стекло используют,3 мм,даже у кого то лопнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал,что в Неве тонкое стекло используют,3 мм,даже у кого то лопнул.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нева посимпатичнее смотрится, Акваэль практичнее будет из за фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер уважаемые форумчане,прошу сильно не ругать что залез куда не просят, уже год нахожусь на форуме не официально но и уже не долго но официально,в общем я по поводу этой баночки так как скоро должна приехать и я к ней заказал такую же банку но высота 35 и толщина 6 мм по этому,

Где то читал,что в Неве тонкое стекло используют,3 мм,даже у кого то лопнул.

думаю проблем со стеклом не будет а вот с оборудованием не знаю. Ещё раз извините.

Скоро создам свою тему и будет очень много вопросов :)

Изменено пользователем matwey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовые аквариумы в основном берут дизайном.Хорошие строят сами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Готовые аквариумы в основном берут дизайном.Хорошие строят сами .

Это верно... :( только у меня ставить не куда квадраты не позволяют а мореее хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б взял неву. Так же как в свое время взял аквамедик бленни, а не акваэль рифмакс. Взял из за дизайна, и из за того что колхозить на него ничего не надо. Доп свет поставил и ок. Если б бленни эдванст продовали, разорился на него.

 

Готовые аквариумы в основном берут дизайном.Хорошие строят сами .

 

А что строить в минике?? Миник -это банка, свет и течение. Пенник на 30 литров не очень и нужен. Проще подмены делать. А при перенаселении не спасет. Все излишние приблуды на нанориф - тюнинг автомобиля ока. ИМХО

 

В данный момент приятелю запускаем миник : банка креветочник денерли 20л, фильтр, он же течение от него же; свет светодионы коларовский. Короче минимилизЪм)))). Если кому интересно могу выложить фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложи.Будет интересно.Я тоже миник разгоняю на стерильных камнях.Уже какой то налёт на грунте и камнях появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, здравствуйте. :)

А я бы взяла Неву, тем более, если Вам поиграться для начала, так пусть аквариум посимпатичней будет.

Считаю это немаловажным ;)

Тем более свет в Акваэльке скучный да и проект заезженный :))

Смотрите чтобы визуально нравился свет и сам аквариум.

В 30 литрах оборудование минимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик почему-то пресный...но смотрю и луну тут можно включить...совсем красота будет )))

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Sufd0BXErH4

 

 

Ха...тем более на него скидка сейчас..)))

 

http://erybka.pl/product-pol-7986-Newa-NMO-30R.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже реклама рассчитана на прохожих:Гоняют скиммер в пресняке.И за что цена ?Такой скиммер стоит 500р вместе с компрессором Кстати-на первом видео добавлена помпа с контроллером это говорит о том что штатного течения не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 7500р.

Krasivaja, спасибо! Уже едет наборчик Newa, именно благодаря хорошей скидке на erybka. Только взяла чуть подороже, но сразу целый сет, он сейчас тоже со скидкой: набор аквариума+соль+ЖК+песок+бактерии+доп помпа+сачки, ареометры и проч. Надеюсь, довезут :1486:
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, с покупкой Вас . :)

Ну и... ждём тему с вашим заплывом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, с покупкой Вас . :)

Ну и... ждём тему с вашим заплывом )))

Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...