Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый. В Этой теме хочу поделиться идеями о будущем аквариуме. Темы подобного формата были прочитаны, имеются некоторые представления и т.д.

В нашей квартире место ограничено, в комнате размещение аквариума не рассматриваем, так как был там и травник и некоторое время миник "Евроремонт". Свет от ночника, общий свет, водорослевик, журчание воды и гудение помп дали понять, что как ни крути- спим только в кромешной тьме и тишине, поэтому аквариум в комнате исключен. На данное время миник подходит к дате в 1,5 года, желания растут и сейчас самое время подумать о расширении.

Новый аквариум предполагается разместить так же на кухонном пространстве, благо места немного имеется.

За время существования мини-моря понял, что нравится смотреть "сверху" и есть интерес к рифу, выходящему на поверхность. Сильно впечатление произвел авторский проэкт "Аквариум Вулкан" http://www.youtube.com/watch?v=uhV1jRFiPRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К большому желанию переехать в больший обьем, более автономный и тд. довольствуемся ограниченной территорией под размещение.

В постройке аквариума не решил изобретать велосипед и хочу выслушать мнения, идеи, советы людей бывалых-кто имел дело с подобным, т.к. есть везде подводные камни и прочее.

Исходя из фото, сегодня вытекает вопрос о габаритах банки. Сразу скажу, что предполагается банку сделать в аккурат к стандартному кухонному ящику, в данном случае ящик в будующем, впишется в кухонный гарнитур. Размеры тумбы по максимуму 50х 50х 82 см.

Следующим особняком стоят розетки и выключатель на высоте 26см от столешницы. Аквариум планирую сделать впритык к розеткам, места мало, а нужно по максимуму. Высота банки получится до 25 см, ширина 50, длина 50см.

Была идея склеить кубик, но учитывая розетки и выключатель- пришлось бы ограничиться размерами : д 50х ш 40х50см высоты, мне такое не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Над будующим аквариум будет свет - лед навесной и еще выше небольшой ТВ, около 25 дюймов. с креплением на стену Думаю, испарения не повредят телеку, т.к. расстояние от воды до ТВ будет примерно 60 см. При размещении розеток и выключателе- в тот момент об аквариуме и не думали..

 

Хочу отметить, что нужно будет организовать более автономную банку, сделать линию от фильтра под мойкой до емкости автодолива (наверное с хорошим электроклапаном).

Самп планирую сделать тоже в максимальный полезный обьем. Туда пенник, бой жк, хету, возврат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На место ресана - тумбу 50х50х82 вровень к столешнице справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За основу как пример, прошу рассмотреть :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не сделали декоративную отделку, перенесите розетки.

Можете поднять их выше и спрятать за планируемый телевизор. Туда же сразу и розетку под антенну можно сделать.

И под навесной светильник, например.

Для самого аквариума розетки сделать в тумбе, рядом с сампом.

Выключательно тоже можно поднять над аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикладываю черновую идею:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стал делать дополнительную тумбу - это будет смотреться колхозно. Используйте боковую стенку имеющегося шкафа кухонного гарнитура и купите новую столешницу (длиннее) + второй фасад, внутреннее пространство получившегося шкафа логично будет разделить на 2

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, может я что-то не так смотрю, но 50х50х25 это 62,5 литра, минус грунт, минус сверху отступ - не более 50 литров будет. Расширения не вижу... Высота маленькая, посередине каменюка здоровая - рыбку туда поселить будет сложно - места для плавания мало, выскакивать очень удобно. Смущает меня такая концепция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью согласен, рыбки сейчас из Ресана выпрыгивают на раз.. Даже решетку положил, через нее недавно бычек гобидон окинава выпрыгнул... Думал, в солености дело..

 

Как альтернативу рассматривал кубик 50х50х50 , но тут розетки мешают. Переносить не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не в солености. Они просто прыгуны - природа такая. Проще, мне кажется, перенести розетки. Ну или смириться с тем, что в акве будут только кораллы и улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перелив я бы сделал через боковую(заднюю) стенку, одну трубу слива, без аварийки,

а возврат гусаком сверху, или так же через боковую стенку,

места в аквариуме прилично сэкономите

у меня так 300л уже три года, все норм.

post-24694-0-75224900-1447155930.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, мне понравился ваш вариант. Буду его учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...