Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. Плавает у меня лисица жёлтая почти пол года, но окраска очень бледная. Да и жёлтым этот цвет сложно назвать. А когда рыба пугаеться то окрас вообще меняется в серые тона. Кто что знает, почему такая бледная. Кормёшка разнообразная, витамины получат. Живёт в 500 литровом рифе, с 3 центропиками, насо, зеброй бурой, идолом, мандарином, оцелярисами, томатными, бплками, хромисами и кучей беспов. Все красавцы как с картинки, но лиса.... Жуть. Покупал в лого, была жёлтая красивая. Но сразу по перезду стала бледная, и цвет не менят.

post-31126-0-13816500-1446899007_thumb.jpeg

post-31126-0-07025100-1446899019_thumb.jpeg

post-31126-0-97202800-1446899029_thumb.jpeg

post-31126-0-74588100-1446899041_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на контраст с жёлтым центропиком. Лиса сейчас не стресует, но если напугать то станет ваще серая (но это думаю нормольно), но вот постоянный цвет...

post-31126-0-79509100-1446899180_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото плохо видно, может у вас магнификус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, 100% жёлтая. В магазине была жёлтая да и вмакве, очень редко, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А водорослей ей хватает? Возможно еще, что это ее такой натуральный окрас

http://www.seascapestudio.net/reference/fish.php?id=280

http://zeevissen.aquagids.nl/Siganus_vulpinus.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да возожно это реально её окрас. По поводу водорослей, но в акве обрастать толком не чего не успевает так как у неё серьёзные соперники: носорого, зебрасома да и идол водросли жуёт на ура. Ещё и заяц живёт. По мимо заморозок и фаршей раз в день даётся серовский корм хлопья на основе водорослей. А раза два в неделю даю нори. Думаете ей чаще надо давать нори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же беда с бычком желтым, было их три, первый был нормальный жёлтый но выпрыгнул, потом купил второго но пока он приехал был чуть живой прозрачный, когда опустил его в аквариум н ангел сразу нассариусы набросились, он даже не двигался, я думал что ему хана, но все равнотнасариусов отгонял и он выжил но цветом так и остался прозрачным, купил третьего :) приехал жёлтый, опустил в аквариум , он сначала час повоевал со вторым бычком, потом стали неразлучной парочкой , но через неделю и третий стал прозрачным. Корм очень разнообразный, даже каждый раз витаминами прокапываю но ничего не помогло, наверное если сразу был большой стрес то ничего потом не помогает как и Вашей рыбкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же беда с бычком желтым, было их три, первый был нормальный жёлтый но выпрыгнул, потом купил второго но пока он приехал был чуть живой прозрачный, когда плавил его в аквариум н ангел сразу нассариусы набросились, он даже не двигался, я думал что ему хана, но все равнотнасариусов отгонял и он выжил но цветом так и остался прозрачным, купил третьего :) приехал жёлтый, опустил в аквариум , он сначала час повоевал со вторым бычком, потом стали неразлучной парочкой , но через неделю и третий стал прозрачным. Корм очень разнообразный, даже каждый раз витаминами прокапываю но ничего не помогло, наверное если сразу был большой стрес то ничего потом не помогает как и Вашей рыбкой

Да, возможно. Но, вроде стресса у неё при перезде из магазина особо не было. Хотя кто её знает. Честно сказатьтон ваще какето трусиха, и если какойто стук или свет, то она первая прячиться, вытаскивает всеиколючки на спином плавнике, замерает, может даже боком и становиться ваще белая и вся в пятнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...