Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Стромбус мелкий был 2 месяца назад размером 2мм, за 2 месяца его раковина увеличилась в 7 раз до 1,5 см, он из океана, прибыл с морскими камнями. Есть в аквариуме такой же белый.

 

Двигается просто турбо, может на глазах сверху вниз за 1 минуту проползти )

Сидел на днях он на термометре весь день и не двигался, это на него не похоже.

После наблюдаю такую икру. Это он своих деток отложил?:

9249de4a892c.jpg

 

 

Так от этот мелкий выглядит, вскарабкавшись на крупного канарского стромбуса гвидо:

c2d784e7b07b.jpg

 

Или это колумбеллиды?

 

Pictocolumbella-ocellata1.jpg

 

 

 

 

 

 

Pictocolumbella ocellata
Lin
k
, 1807 Ga
s
tropoda (Cla
s
s
) - Columbellidae (Family) - Pictocolumbella (Genu
s
)

К
о
л
у
м
б
е
л
и
д
а
т
о
ч
е
ч
н
а
я
,
м
о
л
н
и
я
(Ru
s
) - Lightning Dove
S
hell (Eng) - Pictocolumbella ocellata (Lat)

С
и
н
о
н
и
м
ы
:
Pyrene
/
Columbella ocellata (Lin
k
, 1807)
,
Columbella fulguran
s
/
punctata
(
Lamarc
k
, 1822
),
Columbella mitriformi
s
(
K
ing & Broderip, 1831)
,
Columbella fulguran
s
var. eufulguran
s
(
Melvill &
S
tanden, 1899
),
Columbella fulguran
s
fulguran
s
/
fuligino
s
a
(
Dupui
s
, 1931
),
Columbella fulguran
s
var. albocincta
(
Friedric
k
, 1957
)

Р
а
з
м
е
р
ы
: 13 - 20
м
м

О
п
и
с
а
н
и
е
:
Р
а
к
о
в
и
н
а
м
е
л
к
а
я
в
е
р
е
т
е
н
о
в
и
д
н
о
й
ф
о
р
м
ы
с
г
л
а
д
к
и
м
и
с
п
и
р
а
л
ь
н
ы
м
и
о
б
о
р
о
т
а
м
и
и
т
о
н
к
и
м
ш
в
о
м
.
У
с
т
ь
е
у
з
к
о
е
,
и
з
о
г
н
у
т
о
-
в
ы
т
я
н
у
т
о
е
с
4
х
о
р
о
ш
о
р
а
з
л
и
ч
и
м
ы
м
и
,
в
ы
п
у
к
л
ы
м
и
з
у
б
а
м
и
н
а
г
у
б
е
.
О
к
р
а
с
у
с
т
ь
я
ч
а
щ
е
п
у
р
п
у
р
н
ы
й
и
л
и
ф
и
о
л
е
т
о
в
ы
й
.
О
к
р
а
с
к
а
п
о
в
е
р
х
н
о
с
т
и
о
т
о
р
а
н
ж
е
в
о
й
д
о
ч
ё
р
н
о
й
с
х
а
р
а
к
т
е
р
н
ы
м
и
б
е
л
ы
м
и
,
ж
ё
л
т
ы
м
и
п
я
т
н
а
м
и
и
л
и
л
о
м
а
н
ы
м
и
л
и
н
и
я
м
и
(
м
о
л
н
и
и
)

М
е
с
т
а
о
б
и
т
а
н
и
я
:
И
н
д
и
й
с
к
и
й
о
к
е
а
н
.
М
а
д
а
г
а
с
к
а
р
,
З
а
п
а
д
н
а
я
ч
а
с
т
ь
Т
и
х
о
г
о
о
к
е
а
н
а
.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Euplica-scripta1.jpghover_7.png

 

 

 

 

 

 

 

Euplica
s
cripta
Lamarc
k
, 1822 Ga
s
tropoda (Cla
s
s
) - Columbellidae (Family) - Euplica (Genu
s
)

К
о
л
у
м
б
е
л
и
д
а
р
а
з
н
о
ц
в
е
т
н
а
я
(Ru
s
) - Dotted/Varicolored Dove
S
hell (Eng) - Euplica
s
cripta (Lat)

С
и
н
о
н
и
м
ы
:
Voluta na
s
uta (Gmelin, 1791), Buccinum flexuo
s
um (Lamarc
k
, 1822), Columbella
s
cripta (Lamarc
k
, 1822), Columbella/Pyrene ver
s
icolor(
S
owerby, 1832), Columbella atladona/coronata/idulia/ra
s
otia/tigrina (Duclo
s
, 1840), Columbella araneo
s
a/cornea (
K
iener, 1841), Columbella collari
s
(Reeve, 1859), Columbella ouveen
s
i
s
/hebridarum (Hervier, 1899), Columbella perlaevi
s
(
S
owerby, 1905), Columbella deveyrai (Bart
s
ch, 1918)

Р
а
з
м
е
р
ы
: 13 - 20
м
м

О
п
и
с
а
н
и
е
:
Р
а
к
о
в
и
н
а
м
е
л
к
а
я
,
к
р
е
п
к
а
я
с
п
р
я
м
ы
м
ш
п
и
л
е
м
.
О
б
о
р
о
т
п
л
е
ч
а
о
к
р
у
г
л
ы
й
с
м
а
л
о
в
ы
р
а
ж
е
н
н
ы
м
и
б
о
р
о
з
д
к
а
м
и
.
У
с
т
ь
е
в
ы
т
я
н
у
т
о
е
с
п
о
л
о
в
и
н
у
д
л
и
н
ы
к
о
р
п
у
с
а
и
р
я
д
о
м
м
е
л
к
и
х
з
у
б
ч
и
к
о
в
.
О
к
р
а
с
к
а
о
ч
е
н
ь
в
а
р
и
а
б
и
л
ь
н
а
,
ч
а
щ
е
н
а
б
е
л
о
м
,
ж
е
л
т
о
в
а
т
о
м
ф
о
н
е
р
а
з
н
о
о
б
р
а
з
н
ы
е
т
ё
м
н
ы
е
л
и
н
и
и
,
н
а
п
о
м
и
н
а
ю
щ
и
е
ш
и
ф
р
.
П
о
х
о
ж
и
й
в
и
д
м
е
н
ь
ш
и
х
р
а
з
м
е
р
о
в
(
д
о
10
м
м
)
Euplica varian
s
(
S
owerby, 1832)
.
Э
т
и
в
и
д
ы
ш
и
р
о
к
о
п
р
и
м
е
н
я
ю
т
с
я
в
д
е
к
о
р
а
т
и
в
н
о
-
п
р
и
к
л
а
д
н
о
м
т
в
о
р
ч
е
с
т
в
е
.

М
е
с
т
а
о
б
и
т
а
н
и
я
:
И
н
д
о
-
Т
и
х
о
о
к
е
а
н
с
к
о
м
р
е
г
и
о
н
.

 

Пишут про них:

Мелкая колумбелида- прекрасный водорослеед, невысокий срок жизни (пол года-год) компенсируется высокой плодовитостью, и что приятно - без планктонарной фазы (т.е. из икры уже вылупляются мини улиточки). Все это позволяет им активно размножаться в аквариуме и эффективно поддерживать свою популяцию smile.gif. Неприхотливы, красивы, полезны.

 

Еще информация:

http://www.gastropod...Shell_199.shtml

 

 

Pictocolumbella ocellata -

Научный Pictocolumbella ocellata Немецкий: Сущестование: Западный тихий океан, Индийский океан, Индийского тихого океан, о-в Мадагаскар Размер: 0.5 cm - 2 cm Темпераеура: 22°C - 27°C Корм: No reliable information available Аквариум: ~ 50 Liter степень трудности простой

33980_d68FWD8131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На зарубежных ресурсах Колумбеллиды назыают - Dove snails.

 

Статья про размножение Колумбеллид:

http://www.advanceda...09/11/aafeature

 

 

Перевод статьи:

Я недавно начал новую систему морской и очень быстро обнаружил необходимость экипажа очистки. К счастью, я был связан с Reef попечительского фонда (RSF, ранее известный также как "желательные беспозвоночных селекционной общества" или "Проект" DIBS), который имеет, как некоторые из его целей:

  • Чтобы определить морских животных, которые могут быть выращены в наших аквариумах и
     
  • Чтобы стимулировать аквариумистов держать и распространять эти животные других аквариумистов, как способ, чтобы помочь снизить влияние аквариумистике на диких экосистем.

Через Фонд, я был в состоянии определить местонахождение аквариумист, который послал мне небольшие популяции некоторых видов соответствующих животных. Эти существа делают хорошие членов экипажа очистки, как известно, размножаются в аквариумах, и чьи потомки будут расти до взрослого в рифовых аквариумов. Замечательная вещь об этих животных является то, что их население может расширяться на время, чтобы удовлетворить потребности очистки любой системы, а также делает их очень экономичные варианты в дополнение к важных соображений сохранения.

 

В течение нескольких дней после получения моего очистки экипажа отгрузку я начал видеть небольшие линзовидные кубышки (около 2 миллиметров по кругу, каждый из которых содержит около шести яиц) появляются на стекле. Я взял фотографию одного из капсул и спросил, если кто-нибудь на RSF знал видов, которые сделали их.К моему удивлению, никто доступны в то время не могли определить виды, которые сдали на хранение кубышки.Для некоторых видов беспозвоночных RSF, что мы знаем может воспроизвести в неволе, мы еще очень мало знаем об их репродуктивном поведении; мы не знаем, как или почему они могут размножаться в неволе. Знание того, как личинки этих видов развивать можете сделать это легче адаптировать культуру танков с потребностями видов », что позволяет, как многие из личинок, как можно достичь совершеннолетия. Имея это в виду, я начал усилия, чтобы документировать развитие этих яиц в стремлении помочь будущей идентификации этих кубышки и выяснить, почему эти животные успешно воспроизводить в аквариумах любителей. Это моя надежда, что знания, полученные может помочь увеличить производство в плену этих полезных существ.

 

Хотя последовательность развития показано, читатель должен отметить, что фотографии в этой статье не является истинным серии приняты с одной кубышки. Мои методы фотографирования эти яйца улучшенные в ходе этого процесса, так что я вернулся, чтобы повторно фотография ранние этапы развития позже других кубышки.

 

Основы развития

 

Улитка развитие, как и в большинстве животных, начинается с родителей комбинации гамет в зиготы-один большой клетке, которая также называется "оплодотворенной яйцеклетки." У этого вида улитка отложения матери 5-8 из этих зигот-вместе с дополнительными питательными веществами в виде желтка для каждого отдельного зиготы, а также питательной заполненные жидкостью, которая окружает их-в мембранном капсулы прикрепленной к твердой поверхности, в этом случае аквариум стекло. Яйца освобождаются от яйцевода под правого края оболочки отверстие улитки и переданы в нижней части ноги. Мембрана капсулы выделяется через отверстие в нижней части ноги матери улитки. Это анатомия идеально подходит для ухода за яйца на твердых поверхностях, что она посещает, не подвергая улитку повышен риск хищничества. Затем она выделяет печать, которая закрывает капсулу и изолирует развивающиеся эмбрионы из их окружения пока молодой не готовы, чтобы начать кормление из более широкой среде.

Важно, что женщина хорошо питаться во время перед нанесением яйца: До личинка не оставляет защитную мембрану и начинает охотиться и кормить из других источников, питание, содержащиеся в желтке и окружающая питательных веществ жидкость все энергетические запасы, что личинка будет в состоянии привлечь на финансировать невероятные изменения, которые лежат впереди. Вся энергия для каждого кубышки мать оставляет за должна исходить от энергетических запасов матери, и это составляет значительный объем родительской заботы "." К счастью, улитки, предоставляемые RSF есть неприятность водоросли и обеспечивая достаточно водорослей для их разводить не только не является проблемой в большинстве аквариумистов танков, но позитивная выгода от этих видов "точек зрения.

Развивающие изменения для зиготы начинается с простого акта. Ячейка разделяется на две клетки и, с тем, зиготы стать эмбрионы. Процесс продолжается примерно в делении клеток каждый час или два в тропических температурах в зависимости от специфики каждого вида, с двумя клетки деления на четыре, четыре в восемь, и так далее. Когда эмбрион достигает примерно 120 клеток (около семи подразделений всех клеток) клетки организовать себя в бластулы-раунда, полый агрегации клеток, отмечает в первый раз, что это действительно имеет смысл говорить о внутренней и вне из эмбрион.

У меня нет способа узнать, если это правда, для этого вида улиток, но для многих беспозвоночных личинок на следующий разделением количество клеток восемь результаты в существ с рудиментарными, но функциональных систем двигательных, сенсорных систем, рот, и пищеварительной систем. То есть, восемь клеточных делений-8-16 часов при температуре тропических-и только один клеточного деления после впервые существа, даже имеющих внутренности результаты существ, которые могут найти, чтобы двигаться, есть, и переваривать пищу. Невероятно!С возможностью подачи себя, развивающийся существо стало "личинка".

После этого, основные системы личинки продолжают развиваться и усложняться в течение следующих нескольких недель. Прозрачная оболочка развивается. Небольшой ноги личинки начинает расти. Наконец, реснички покрытые структура называется "парус" развивается. Именно это парус, который дает улитку личинок свое имя: "велигеры."Парус выглядит не более чем, похоже, гигантские уши Микки Маус расширения из оболочки личинки. Эти «уши» в (сравнительно) гигантские лопасти с длинными ресничками вдоль полей. Рот улитки лежит на пересечении на базе двух лепестков. С их избиение действий, реснички на паруса позволяют личинка плавать довольно быстро. Кроме того, реснички также движение мелких частиц пищи в сторону рта улитки. Если бы это было видов с планктонных этапе жизни, развитие паруса будет означать точку, где личинки могут начать свою жизнь в планктоне, двигаясь и едят водоросли, которые одноклеточные размножаются там.

Но этот этап, где эти конкретные RSF улитки отличается от большинства личинок морских беспозвоночных и то, что делает их легко разводить в неволе. Эти улитки остаются внутри кубышки мембраны в течение нескольких дней после развития паруса, продолжая питаться питательными веществами заполнены жидкостью матери на хранение в капсулы для них.

Я был удивлен, чтобы найти резкий большое изменение в развитии однажды утром (всего двадцать восемь дней после введения родительского стада в аквариум). Ночь, молодые улитки вытащил два лепестка паруса вместе, образуя их в полую трубку. С этого развития питательную трубку, личинки, наконец, действительно стала похожа на своих взрослых родственников. В этот момент, существа не являются больше личинок велигеры и сделали переход к несовершеннолетним улиток.

Через пару дней после трансформации этого вида "в несовершеннолетних, вилка над побег отверстий распадается, и новые несовершеннолетних улитки убежать, чтобы попытать счастья во внешнем мире.

 

График

 

Чтобы дать вам представление о том, как быстро этот процесс проходил, вот хронология основных событий, которые произошли:

  • 4 марта партия животных была получена от коллег RSF аквариумист.
  • 22 марта я заметил кубышки всему стеклу. Некоторые из кубышки уже недели в развитие.
  • 27 марта самые передовые личинки уже были большие velums и снарядов, которые были на их втором обороте.
  • 1 апреля velums самые передовые личинок изменилось подачей трубы.
  • 3 апреля Наиболее продвинутые капсулы открыт, выпустив несовершеннолетних улиток в открытом резервуаре.

Тридцать дней с родительской введения в аквариуме к выпуску свободно живущих улиток несовершеннолетних!

 

Кто Лаки мама?

 

Сравнивая первые два витки для несовершеннолетних оболочек с остатками (в конечном счете, улиток раковины начинают нести с суровости жизни в мире) первых двух оборотов различных взрослых улиток в моей системе, я предположил, что яйца, вероятно, происходил из мелких видов Collumbellid улитки, ненасытный едок волос водорослей. Похоже, моя система в скором времени будет кишит этими улитками. После того, как водоросли в моей системе находится под контролем, я могу начать удаление улиток по мере необходимости и торговать ими с другими любителями и рыбных магазинов, таким образом, позволяя мне экспортировать питательные вещества из моей системы, которые связаны в органах улиток. Я предпочитаю, чтобы экспортировать питательные вещества путем простого удаления улиток, чем очистка волос водоросли с зубной щеткой. Кроме того, эти улитки являются более ценным товаром для меня, чем волос водорослей, которые можно включать только в компост для моего сада.

 

Призыв к разведению в неволе

 

Честно говоря, я с трудом могу видеть причину не участвовать в неволе морских беспозвоночных. Мы любители должны очистки экипажей. Постоянно удаления пользователей очистка экипажа из океанов, которые не выживают хорошо в аквариумах и дорого, и, наконец,-чуть-не нужно, как это было, потому что виды были найдены, что довольно легко поднять в неволе. Я горжусь быть частью усилий Reef попечительского Фонда в этих областях.Надеюсь, как база знаний растет, легче, поднятые виды будут найдены и протоколы будут добавлены для более твердых видов, так что список Фонда в объеме выращенных в неволе видов, доступных для любителей будет продолжать расти.

 

Приписка

 

Незадолго до окончания эту статью, мне удалось увидеть мать Collumbelid в процессе сдачи одного из этих капсул (яйцо, и это, как я знал, что яйца в фото 1 было только несколько минут назад). Таким образом, прицельная подтверждает теорию о самобытности видов улиток и дает мне еще одну фотографию этих прекрасных созданий, чтобы показать вам.

Благодарности

Я хотел бы поблагодарить моего замечательная семья за их постоянную поддержку и энтузиазм для моего аквариума хобби, и за их любовь и поддержку. Я хотел бы также поблагодарить Рона Shimek, который поощрял меня, чтобы написать эту статью, и щедро его времени и знаний, чтобы помочь мне отредактировать рукопись и убедиться, что я объяснил науку позади развития улитки "правильно.

 

Рекомендации

  • Если вы хотели бы узнать больше о Reef попечительского фонда или хотел бы присоединиться к свои усилия для разведения морских беспозвоночных в баках, пожалуйста, укажите свой ​​веб-браузер на веб-сайте RSF:http://www.reefstewa...foundation.org/
     
  • Рупперт, Эдвард Р., Ричард С. Фокс, и Роберт Д. Барнс. 2004 зоологии беспозвоночных: Функциональный эволюционный подход. 7 изд. (Belmont, Калифорния: Брукс / Коул-Томпсон обучение).
     
  • Shimek, Рональд Л. 2007. "Нерест, эмбриогенеза." Лекция эссе 2 из беспозвоночных эмбриологии и личинок Биология для аквариумистов, онлайн-курс представлен Проект бабки (ныне Риф попечительский фонд).
     
  • Shimek, Рональд Л. 2007. "Личинки". Лекция эссе 3 из беспозвоночных эмбриологии и личинок Биология для аквариумистов, онлайн-курс представлен Проект бабки (ныне Риф попечительский фонд).

Все фотографии в этой статье Copyright © 2009 Эндрю Берри.

post-30824-0-94504800-1446896140.jpg

post-30824-0-17036400-1446896141.jpg

post-30824-0-43966500-1446896141.jpg

post-30824-0-71551400-1446896141.jpg

post-30824-0-97149700-1446896141.jpg

post-30824-0-15437000-1446896142.jpg

post-30824-0-54974700-1446896142.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это колумбелиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Лев, а не будет нашествия? Полезные улиточки? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нашествия не будет. Это полезные и красивые моллюски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маськи колумбеллидки продырявили икринки и вылезли наружу:

 

d488f2cb2d4e.jpg

 

А их мама колумбеллида ползает рядом:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! А у меня почему-то не вызревает икра :( Часто вижу кладки, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! А у меня почему-то не вызревает икра :( Часто вижу кладки, но увы.

 

Никаких особых усилий не прилагал, температуру вы видите 29, ночью 28. Икру мама колумбеллида отложила рядом с забором воды внутреннего фильтра, возможно ей нравится проток. Икра отложена в самой верхней части аквариума ближе к свету. Аквариум созрел давно, запущен 5-6 месяцев назад. Сампа нет, в том числе пенника. В воде очень много кислорода, за счет внутренней помпы с кислородной насадкой. Все показатели по тестам в норме. pH 8.0. Воду в 110 литровом аквариуме подмениваем раз в неделю 5 литров.

В аквариуме есть еще одна колумбеллида бежевая, такого же возраста, они росли вместе, с темной колумбеллидой, отложившей икру.

На сегодня вся икра вызрела, все колумбеллиды маськи разбрелись по аквариуму.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...