Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
ДмитрийАК

Желтая зебрасома что может быть?

Рекомендуемые сообщения

Пара зебрасом выпущена из карантина, сидели 2 недели , очевидных болячек не обнаружено. Как только запустил в основной аквариум, сначала стала вялая одна из зебр, на плавнике появилась что то типо бактериалки , почистил УФ стерилизатор и уменьшил поток через него, кормил с чесноком, 2 дня все прошло, зебра резвая, что не скажешь о другой, которая гоняла всех, теперь захерела.. Торчит в одном углу 3е суток, не ест, довела себя до истощения , здувается помпами, стала гонима другой зеброй:((. Я её отсадил в подсачник , чтоб её не трогали, кормлю из пипетки, рот открывает, что то попадает в рот, другой корм не берет, плавает очень вяло , то хвостом вниз, то наоборот вверх, внешних признаков болезни или бактериальных налетов нет и не было. Как вытянуть её ?? Есть ли совет ?

post-827-0-14842100-1446307596_thumb.jpeg

post-827-0-05741900-1446307627_thumb.jpeg

post-827-0-17769500-1446307712_thumb.jpeg

post-827-0-91142800-1446307725_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже на каких-то паразитов, типа глистов. Как вылечить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадник то есть, и отсадить не проблема , а что дальше, чем лечить то ? Даже Лев не знает .

Где они их цепляют, как привозишь живут пару недель потом то понос то золотуха,

Может и цианид, но у кого я брал их из стаи все живы, там ещё штук 10 плавают и кайфуют, я что такой везучий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отсаднике с УФ и пытаться раскармливать, у неё может быть просто стресс от прессинга со стороны более сильной особи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскармливаю пипеткой , утром стала плавать ровно, на день отпустил из сачка, плавает и охотно щиплет траву. Но вторая постоянно нападает, пришлось повесить сачок , и она прячется под ним, это её немного спасает, обозначила себе угол и не пускает врагов туда.. Стала активнее и защищает территорию изо всех сил. Вторая зебра очень настырная , все не угомониться.

Я думаю лучше оставить её в банке, потом после отсадника ей будет ещё тяжелее отстаивать территорию да и пересадка туда обратно тоже стресс, отнимает силы .

УФ 36 ват. на постоянке всегда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При таком раскладе, я бы более сильную отсадил, а эту спокойно откормил чтоб могла дать полноценный отпор, а иначе первая её затюкает.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось отсадить её в сачек сегодня, забивает совсем сильный соперник:(. Вторую зебру не поймать, эта хоть как то но поддаётся излову. Повисела в сачке пол дня, думаю шанса ей в банке не останется, все плавники растрёпанными, перевёл в самп. Если все будет хорошо то откормлю и продам. Мне кажется что стая зебр будет жить а 2 нет, если они конечно не пара..

post-827-0-32632800-1446469496_thumb.jpeg

post-827-0-49337000-1446469509_thumb.jpeg

post-827-0-60045500-1446469520_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь :/

Зебру вылечил, откормил, и продал новому хозяину, чувствует себя прекрастно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь :/

Зебру вылечил, откормил, и продал новому хозяину, чувствует себя прекрастно.

молодец, уважуха заслужена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...