Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

progman

UV 110 ват. Не перебор ли?

Рекомендуемые сообщения

Акв 400л

Сейчас стоит две шутки по 36 ват.

Присматриваюсь к Oase Bitron C 110w

 

Скорость прокачки воды по трубам 375 л/ч ( стоит датчик потока )

 

Вопрос - не перебор ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверное и 72 уже многовато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что 110вт УФ лампочка будет работать как исправная грелка доводя 400л воды до кипения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что 110вт УФ лампочка будет работать как исправная грелка доводя 400л воды до кипения :)

У меня чиллер мощный стоит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в аквариуме сибирскую язву разводите да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в аквариуме сибирскую язву разводите да?

послушайте. Вы конечно может быть и опытнее меня в 100500 раз в плане морской акварумистики, но я вопрос задал не чтобы вы умом и сообразительностью блеснули или потролили меня тонко или толсто.

При всем уважении к вам лично - давайте по существу.

Флудить я и сам могу экспириенс позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такой мощный? Два по 36 более чем достаточно. Протоку поставьте на 200 -300 л/ч , гарантированно все поубивает.

От 110 могут быть непредсказуемые последствия вплоть до остановки биофильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такой мощный? Два по 36 более чем достаточно. Протоку поставьте на 200 -300 л/ч , гарантированно все поубивает.

От 110 могут быть непредсказуемые последствия вплоть до остановки биофильтрации.

Он занимает меньше места чем два.

Проток у меня 360 литров в час по датчику: из сампа через два последовательных UV 36 ватт, чиллер, фосфатремувера и в банку.

 

PS вас услышал - 110 зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть стерилизаторы на 80 Вт, это максимально разумный предел для небольших (до тонны) систем. И то их рекомендуют не на постоянную работу.

 

Если вы боретесь с криптом, то имейте в виду, что стерилизатор помогает только на стадии "бродяжек"

 

У меня 36 вт включен всегда в качестве профилактической меры на 1000 л/ч, когда сажаю новую рыбу - ставлю 200 л/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...