Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
tati

Губан пижама и губан доктор

Рекомендуемые сообщения

Есть губан доктор, хотелось бы завести еще губана пижаму, подскажите, уживаются ли эти губаны в одном аквариуме?

Есть ли плохие привычки у губанов пижам, легко ли они раскармливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не ужились, от пижамы пришлось избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут уже давно!)

 

Очень много зависит от объема аквариума!)

 

Ну и от характера рыб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже давно живут вместе. И точно, зависит от объема аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще зависит от того, когда он был запущен. У меня был один из первых и гонял в 300 литров всех кто не больше его. А вот в новом доме был последним и проблем нет, даже в меньшем объеме, а может там он самый маленький, точно не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объём 250л, зебрасома, хепатус, хризаптера, доктор и креветка.

Заметила, что занесла планарий, поэтому подумала, что пижама не будет лишней в кампании.

Посоветуйте, может немного планарий на камнях и грунте это норма и ничего страшного? Или сразу надо что-то предпринять пока не расплодились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, что пижама будет есть планарий. Мой не ел, даже с голодухи, знаю еще многих таких же. Планарии не трагедия, просто выглядят противно. Более охотно их обычно едят губаны меланурусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктор очень нравится, не хочется им рисковать, да в принципе планарии меня не напрягают визуально, если на камнях и на крошке, главное, чтобы на кораллы не полезли. Мандаринка мне очень нравится, больше губана, но боюсь, что к корму не привыкнет и будет голодать, у меня уже с собачкой салярисом был инцидент, не хотела корм есть, умерла :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Науплии артемии и нет проблем с мандарином. Я постоянно подкармливаю, даже в сильно зрелой системе. Вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я все никак не решусь попробовать их вырастить, вроде ты мне показывала, и ничего сложного..., как только решусь тогда и заведу мандаринчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а планарий ест твой мандарин? Вижу, что планарии уже на грибах начинают кое-где посиживать и на синулярии дуре, пока не критично, но надо подумывать уже о методах борьбы.

И ещё подскажите мандарины разные бывают, они все планарий едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё подскажите мандарины разные бывают, они все планарий едят?

Вернее сказать, они их все не едят)). Редкий мандарин - фанат планарий. Может мне так не везло, из больше чем 10 мандаринов разных планарий не ел ни один. Губан пижама тоже не ел. А потом пришел меланурус и всех съел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, круги сужаются, пошла читать про мелануруса :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я мандаринов всегда брал нераскормленых, сначала съедали всех планарий, потом только начинали заморозку есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меланурус тоже красивый, но это ж губан, а у меня уже доктор есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меланурус с доктором вполне ужиться может. А вот пижама повреднее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, что меланурус с креветками не совместим, а у меня креветочка красная и ещё хочу ей друга взять, по этой причине пришлось ложнохромиса продать, усы откусывал и креветке приходилось линять часто :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, что меланурус с креветками не совместим, а у меня креветочка красная и ещё хочу ей друга взять, по этой причине пришлось ложнохромиса продать, усы откусывал и креветке приходилось линять часто :-(

 

У меня две креветки доктора, губан к ним равнодушен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой раскормленный мандаринка-дракончик первым делом слопал планарий, и только потом начал выходить на кормежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандарин нравится очень...

В общем пока ситуация не критичная, попробую механической чисткой избавиться от большинства, купила маленький сифон с носком, который подключается к компрессору, к трубке ещё щеточку приделала, пылесосила вчера, в принципе они и к щетке прилипают, можно и без сифона, собирать и смахивать в стаканчик. Надеюсь, что это у меня стадия созревания такая, а потом сами пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...