Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Клоун оцеллярис трехленточный (S) - 995 руб.! Оцеллярисы хорошо привыкают к человеку и со временем могут стать совершенно ручными. Аквариум от 80 литров на пару.
В карточку товара
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

У меня жили и развивались 8 раков отшельников примерно месяцев 8-9. А также:

Офиуры, рыба собака, клоун, креветка доктор (та что оптазии ест) ну и улитки. В последнее время заметил, что раков не видно. А недавно нашёл самого большого без ракушки и он на моих глазах оторвал себе клешню. Мне нужно было отехать, когда приехал рак пропал... что за фигня?

А ещё момент офеура тянула к нему шупальцы (когда он был без ракушки ),я её шуганул тогда.

Кто-то может есть раков?

Поделиться этим сообщением

Если отшельник вылез из ракушки, это значит, что с водой большие проблемы. Нужно немедленно подменить воду процентов на 70 и поставить много хорошего активированного угля. Проверить работает ли все оборудование, помпы, пенник и тд.

• Upvote 2

А что может быть с водой?

Радактис растёт нормально

Какие тесты провести?

Если отшельник вылез из ракушки, это значит, что с водой большие проблемы. Нужно немедленно подменить воду процентов на 70 и поставить много хорошего активированного угля. Проверить работает ли все оборудование, помпы, пенник и тд.

Никакие тесты не надо, - повторяю, меняйте воду и ставьте уголь.

Никакие тесты не надо, - повторяю, меняйте воду и ставьте уголь.

Спасибо, но я подожду, если 70% это перезапуск.

Боюсь :(

Спасибо, но я подожду, если 70% это перезапуск.

Боюсь :(

Никакой это не перезапуск. Просто массированная подмена. К перезапуску никакого отношения не имеет.

У меня была схожая ситуация с отшельниками, покидали свои ракушки, а что пошустрей их сразу подьедали, видать чувствовали что им пришол конец. В итоге все вымерли. Через некоторое время по поведению рыбы( часто лежала на грунте) понял что принибрег мониторингом солености при подменах и акву пересолил. Сейчас вроде все гуд.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Создать...