Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
evgen-uzhasniy

Помогите заменить V2 skim 400

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья... У меня стоит скиммер v2 skim 400 от ТропикМарин. Штуковина конечно спорная, но несколько лет прослужил верой и правдой. Было такое что воду гнал, и прочие замечательные действия производил, всё тут понятно и решается не сложно. А вот вчера вдруг перестал гнать пузыри. Воздухозаборник чистый, помпа работает, в чём беда не пойму. Выдернул его из сампа, промыл, и негромко матерясь воткнул на место. Включил и всё заработало... но... через 2 минуты подача пузырей прекратилась...

1) Подскажите, кто может, куда там ещё можно дунуть плюнуть?

И ещё один момент... Скимер не новый, уже потёрся, приобрёл кое-где трещины, и в общем я бы его поменял. Вот только таких уже сложно найти, а отдел в сампе спецом под него сделан был...

2) Посоветуйте какой-нибудь аппарат на замену для системы примЭрно 150л?

Поделиться этим сообщением

Похоже плохо промыли инжектор, т.е. то место где распыляется воздух. Kак временная мера помогает сильно дунуть в воздухозаборник

Похоже плохо промыли инжектор, т.е. то место где распыляется воздух. Kак временная мера помогает сильно дунуть в воздухозаборник

Тут всё странно. Я и продувал и промывал и иголочкой проходил отверстие. Неувязка в том, что обычно когда воздухозаборник забит, в колбе поднимается уровень воды, а тут уровень низкий. Ощущение такое как будто помпа не машет, но когда я снял шланг, получил мощный гейзер. Помпа работает. Собственно конструкция то скимера не сложная, и я вижу единственно возможную причину - засралась (не понимаю как) чем -то выпускная труба внутри колбы. Но туда не залезть... Промывка показала что вода проходит... Странно...

Реальность оказалась, как водится, богаче вымысла! У меня по банке расплодились трохусы, я думал их в сампе нет, а оказалось, что несколько мелких диверсантов всё таки пролезли в самп. Оказалось, что во входной трубе застряла ракушка, она перекрывала часть трубы и как раз спиной загораживала воздухозаборник. Поэтому и проходимость воды была низкая и воздух в скимер не попадал.

А посоветуйте помпу на замену штатной RIO2400???

Эхейм 1260 по габаритам не лезет. И по деньгам тоже!

И всё-же каким в перспективе скимером можно мой аппарат заменить? Система ~150л...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...