Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
evgen-uzhasniy

Помогите заменить V2 skim 400

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья... У меня стоит скиммер v2 skim 400 от ТропикМарин. Штуковина конечно спорная, но несколько лет прослужил верой и правдой. Было такое что воду гнал, и прочие замечательные действия производил, всё тут понятно и решается не сложно. А вот вчера вдруг перестал гнать пузыри. Воздухозаборник чистый, помпа работает, в чём беда не пойму. Выдернул его из сампа, промыл, и негромко матерясь воткнул на место. Включил и всё заработало... но... через 2 минуты подача пузырей прекратилась...

1) Подскажите, кто может, куда там ещё можно дунуть плюнуть?

 

И ещё один момент... Скимер не новый, уже потёрся, приобрёл кое-где трещины, и в общем я бы его поменял. Вот только таких уже сложно найти, а отдел в сампе спецом под него сделан был...

2) Посоветуйте какой-нибудь аппарат на замену для системы примЭрно 150л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже плохо промыли инжектор, т.е. то место где распыляется воздух. Kак временная мера помогает сильно дунуть в воздухозаборник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже плохо промыли инжектор, т.е. то место где распыляется воздух. Kак временная мера помогает сильно дунуть в воздухозаборник

Тут всё странно. Я и продувал и промывал и иголочкой проходил отверстие. Неувязка в том, что обычно когда воздухозаборник забит, в колбе поднимается уровень воды, а тут уровень низкий. Ощущение такое как будто помпа не машет, но когда я снял шланг, получил мощный гейзер. Помпа работает. Собственно конструкция то скимера не сложная, и я вижу единственно возможную причину - засралась (не понимаю как) чем -то выпускная труба внутри колбы. Но туда не залезть... Промывка показала что вода проходит... Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реальность оказалась, как водится, богаче вымысла! У меня по банке расплодились трохусы, я думал их в сампе нет, а оказалось, что несколько мелких диверсантов всё таки пролезли в самп. Оказалось, что во входной трубе застряла ракушка, она перекрывала часть трубы и как раз спиной загораживала воздухозаборник. Поэтому и проходимость воды была низкая и воздух в скимер не попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте помпу на замену штатной RIO2400???

Эхейм 1260 по габаритам не лезет. И по деньгам тоже!

 

И всё-же каким в перспективе скимером можно мой аппарат заменить? Система ~150л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...