Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Мнесегодня с выставки позвонили, что у меня 450 л. банка покрылась мутью. Срочно приехал, посмотрел, а там большой пучек каулерпы гдето 50х30 см. на половину побелел. Я всю каулерпу выдрал из банки, всех обитателей перевез в карантинный аквариум, а туда поставил в самп мешочек с углем. Я правильно поступил или нет, такой случай на моей практике впервой. Подскажите, что делать дальше?

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду подмени и больше ничего. У меня такое было два раза, без негативных последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду подмени и больше ничего. У меня такое было два раза, без негативных последствий.

:tuplu: А сколько процентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем больше, тем лучше, хуже не будет. Я у себя вообще не менял, но у меня объем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чем больше, тем лучше, хуже не будет. Я у себя вообще не менял, но у меня объем другой.

:) ПОНЯЛ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В малом объеме воду не менял просто дабавил активированный уголь. Все тож прошло успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ВСЕМ СПАСИБО!!!

Воду не менял, а уже собирался. Когда приехал вода в банке кристально чистая/, провел анализы:-все в норме, не поверил, отвез пробу другу на спектрометр, я оказался прав.

ВЫВОД: Отэтого можно избавиться при помощи угля.

Если я в чемто не прав подскажите?

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ВСЕМ СПАСИБО!!!

Воду не менял, а уже собирался. Когда приехал вода в банке кристально чистая/, провел анализы:-все в норме, не поверил, отвез пробу другу на спектрометр, я оказался прав.

ВЫВОД: Отэтого можно избавиться при помощи угля.

Если я в чемто не прав подскажите?

С уважением ЖЕКА.

Да все нормально, эти помутнения это просто ее же каулерпы споры, можно углем и скимером.. бодмена воды по любому больше 20% процентов не удалит. Если на то пошло каулерпа постоянно выделяет сок в воду, и при ее наличии желательно уголь всегда применять.

По человеческим меркам она как бы потеет, и вызывает у жестких каралов если присутствуют рвотные позывы :-)

Но она по любому в один прекрастный день вся вымрет, это имхо не избежно. У всех у кого я знаю что была каулерпа, хотя бы раз она полостью так вымерала. У меня тож, теперь никак новую найти не могу.

Лучьший способ этого избежать это регулярно ее пропалывать и делить на части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...