Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
njuke

Интересует жизнеспособность такого аквариума со следующим оборудованием.

Рекомендуемые сообщения

Я новичок и поэтому у меня много вопросов, из всевозможных вариантов которые представлены в зоомагазинах, описаны на форумах меня привлек один из них, а именно

Аквариум ferplast dubai 80 или 100(Все аквариумы Ferplast DUBAI оснащены системой внутреннего фильтрования Bluwave.

Кроме того,п оставляются в комплекте с таймером для регулировки освещения и электронными системами освещения.

Энергосберегающие отражающие лампы T5 обеспечивают прекрасную цветопередачу и идеальное освещение аквариума.)

Внешний фильтр ferplast bluextreme -1100

Скиммер Bluskimmer 250 или 550

Помпа течения не знаю нужна или нет если внешний фильтр будет он тоже создает какое-то течение там даже под разным углом расположить один конец от шланга выходящего в аквариум, куча всяких насадок.

Вопрос а как со сливами и доливами воды, я просто запуталась со лсивами дюрсои прочими схемами, я так понимаю что вся фильтрация иналичие сампа, все это заменяет внешний , потому что не нравится классический самп а вернее в тумбе чтобы не было целого комплекса по очистке сливу и доливу. Так вот как осуществлять слив и долив воды имеется ввиду частичная и полная смена воды морской? при помощи фильтра же или насос какой-то нужен?

Еще рассматриваю новую серию аквариумов biodesign, но отзывы по старым моделям в основном не самые лицеприятные, пишут что они текут через 2-3 года и еще возможность навесить тот же скимер от ferplasta или аналоги - отсутсвует (нет отверстий) .

post-31136-0-54417100-1444328734_thumb.png

Изменено пользователем njuke (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все не для морского аквариума.

Только если вы рыб без кораллов держать будете. Света мало, фильтрации мало для кораллов, да и внутренний объём занимают все эти фильтры и скиммеры.

Долив воды в замен испарившейся можно руками, примерно стакан -два в день будет.

Подмены через шланг делать, с помпочкой удобнее и сливать и наливать воду.

Течение нужно чтобы не оседали в грунте корм, отходы жизнедеятельности рыб. Да и все зависит от того как камни расположить.

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмены через шланг делать, с помпочкой удобнее и сливать и наливать воду.

Течение нужно чтобы не оседали в грунте корм, отходы жизнедеятельности рыб. Да и все зависит от того как камни расположить.

 

А какая помпа, как она работает я просто не понимаю о чем речь?Помпа течения а для слива ? Внешний фильтр не может слив осуществлять , можно пример помпы для слива.

Пример такого рода аквариума я нашла на этом же форуме но не знаю как у него дела сейчас

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/43892-more-zontika-125-litrov-ferplast-dubai-80/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте слив (типа дюрсо, херби и пр) с помпой для слива воды для подмен. Совершенно разные вещи.

 

Система слива осуществляется в самп без участия каких либо помп, только под силой тяжести. Из сампа вода обратно закидывается в банку возвратной помпой.

 

В предложенной банке свет для моря совершенно не годиться, точно придеться менять.

По фильтрации выбирайте сами по вашим потребностям и целям для банки. Но то, что идет с банкой оно тоже для пресника. Т.е. в итоге вы покупаете комплект, выкидываете из него все кроме стекла и переделываете под море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите такой комплект для моря!

 

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите такой комплект для моря!

 

 

Хорошего рифа!

а можете конкретно обосновать что со светом не так и какие лампы конкретно нужны а то не подходит и догадывайся сама почему не подходит.

Что скажете про лампы акввариумв bio-design^ характеристики ламп на картинке выше, они подойдут? Еще раз хочу обосновать свой выбор, Ferplast мне понравился тем что его как конструктор лего можно собрать и поставить туда и скиме и внешний фильтр этой же фирмы подключить без пропиливания крышки и задней стенки самого аквариума. Bio design опять подкупает тем что новая модель пойдет в производство в декабре и уже имеет на борту led лампы. правда с технологическими отверстиями нет все хорошо как в ferplast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо оно вам. Вот просто поверьте, а поймете потом :) И лучше это "потом" понимать, имея нормальное море.

Света морю надо больше, чем позволяют обычные стандартные пресные банки. И свет этот совершенно другой, поэтому лед в биодизайне вас не спасет. Сходите в раздел про освещение, посмотрите, какие там леды и какие Т5, сравните с пресными - все станет ясно. Оборудования в море надо напихать на порядок больше, и гораздо лучше будет убрать его в самп - нижний или встроенный - вам решать, к чему больше душа лежит. Не надо оно в дисплее. И вид портить будет, и камни толком не уложишь.

Я вокруг своего пресного биодизайна месяц круги нарезала, думала засолить, но потом отказалась от этой идеи. Но у меня-то он уже куплен, а вы сейчас купите саму банку за приличные деньги, а потом еще столько же (или два раза по столько же) вбухаете в переделку и дооборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы ищете готовую систему для моря, то курите темы про Elos, RedSea и Aquael. Без переделок и у них не обойдеться, но они более заточены под море.

Нельзя ожидать, что готовая система для пресника будет такой же готовой и для моря. Это две совершенно разные экосистемы.

 

Мореводство это искуство, к познанию которого путь не легкий. Тех, кто достиг какого то определенного успеха в этом хобби рано или поздно спрашивают чтобы они изменили, если бы начинали все сначала. Я еще не разу не видел, чтобы кто либо ответил в духе:

 

"Вот если бы, зная все, что я сейчас знаю, начинал море с нуля, то купил бы готовую систему Ferplast Dubai и не мучался бы ни с сампами, ни с пенниками, ни с реакторами. И пошло бы тогда мое море сразу и в гору" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Вот если бы, зная все, что я сейчас знаю, начинал море с нуля, то купил бы готовую систему Ferplast Dubai и не мучался бы ни с сампами, ни с пенниками, ни с реакторами. И пошло бы тогда мое море сразу и в гору" :)

 

Познавать легче, когда есть готовая система и ты понимаешь что на что влияет в этой системе и начинаешь менять свет, когда понимаешь что начинаетвсе зеленеть, механизмы в готовой системе легче мне лично понять и не хочу я кустаного изготовления , хочется взять известный брэнд, в данном случае (ferplast ),у которого есть возможность установить пенник в соответствующий разъем в крышке не сверля ничего, чтобы крышка при этом была закрыта, так как у меня несколько кошек, чтобы они не выловили оттуда всех рыб, самп я тоже хочу заменить внешним фильтром.

Все комментарии пишут что не нужно так а нужно классический вариант, но не пишут что конкретно не будет работать, почему свет переделывать, чем не устроит штатный, если заменить то на какие и почему конкретные цифры , какая цифровая температура 5000k-6500k, обоснование интересно а не просто нравится ненравится, знаний от этого у меня не прибавит

Чем хуже тот же biodesign(качество или еще что) того же ferplast, можно и его заказать со всеми шахтами распаяют как надо под морской аквариум , но он тоже идет в комплекте с лампами 2лампы t5 НО по 39 ват+ Led по 39 Вт(1000лм), их тоже менять надо? Выбираю из этих двух вариантов, вариант пустого стеклянного аквариума самосклеенного не расматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С каких пор ферпласт это известный бренд на море??? Ферпласт скорее известен клетками для кроликов и переносками для кошек.

Все тоже самое относится и к биодизайну. Непонятный российский производитель, указывающий в качестве основых характеристик аквы - цвет тумбы, а в качестве вариантов комплектации рифовой банки - дверки с тонированными стеклами.

 

Если хотите готовую морскую систему, чтобы без кустаря, то почему тогда смотрите в сторону готового пресника от компании, которая производит ошейники? Элос и редси делают весьма неплохие варианты готовых систем.

 

Свет не подойдет ни по спектру, ни по размеру. Во первых 5000к-6500к лампы будут выращивать зеленые водоросли, во вторых 2х маленьких лампочек будет не достаточно для моря, особенно если планируете держать какую либо фотосинтетную живность. Т5 ламп меньше 4х в работающих морских аквах я еще не видел.

При этом закрытая аква с несколькими мощными лампами прямо над водой будут греть воду до кипения. Придеться открывать, подвешивать свет выше над аквой, а от зверей акву закрывать сеткой. Есть и другие варианты решения проблемы, в том числе и в готовых системах.

 

Далее по оборудованию еще сложнее. Возьмем например пенник. На море всего несколько качественных производителей пенников. Их можно пересчитать на пальцах одной ноги, причем птичьей. Ферпласт нигде в этом качестве никогда не фигурировал. А разница между качественным пенником и другим весьма проста - он или работает или нет.

Внутренний фильтр хорошо звучит только в рекламных буклетах. На деле он работает через раз и при этом занимает половину, и без того небольшой аквы.

 

Вы спросили про жизнеспособность таких акв, как готовых систем, на море. Мой вам ответ отрицательный, но решать исключительно вам.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легче перечислить что так в этом наборе. Так это только аквариум - стекло. Все остальное не для моря с кораллами.

Если вы будете содержать только рыб и несколько дискоактиний, то можно внешний фильтр поставить и тогда можно что то сделать.

Но поверьте, море настолько завораживает, что через полгода вы поймёте, что этот комплект не позволит вам содержать то, что действительно красиво. Я проходил уже путь от похожего комплекта и сейчас переделал все под систему с сампом и очень зря сразу не взял такой комплект с сампом. Оригинальный свет это вообще ниочем у всех производителей и дело не в спектре, а в том что его катастрофически мало в оригинальном исполнении. Пенник нужен мощный, а не блюскимер. Фильтр ещё потянет, но чистить его нужно будет часто и просто надоест со временем.

Ваша судьба с таким аквариумом очень понятна и имеет два сценария.

1. Аквариум с рыбками, да и то не все красивые сюда поместятся.

2.Через год вы будете продавать этот комплект за копейки и менять на аквариум побольше и с сампом.

Только потратить денег . Смотрите сразу в сторону правильно организованной морской системы в итоге дешёвое будет.

 

Как вы сказали самоклеянного аквариума, так вот на заводах аквариумы клеют люди!

А на форуме есть люди, кто клеит очень качественно и тумбы делает тоже.

Неверный подход, что аквариум от ферпласт лучше, чем склееный аквариум для моря.

 

Хорошего рифа!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте конечно,можете еще всякие удобрения тысячи на 10 купитьэпотом выкинете и успокоитесь,возможно.

Оке,про свет отвечу так: для морских гидробионтов нужен определенный спектр,цвет свечения для нормального развития и роста,понимаете?в пресных аквариумах стоят совскм другие лампы,которые не дают того,что действительно нужно.

Ferplast-бренд? Йомойо,что то в жтой жизни или я не понимаю,работая в сфере зоо,или вы немного ошиблись про бренд.

Опять же,вы должны четко знать что вы будете держать в аквариуме,ну или кого,то есть если вы хотите только рыб,естественно вам нужен мощнее пенник,но со светом попроще,если мягкие кораллы только,пенник можно взять на ваш объем,но свет получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...