Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
kievsergiy

Помпа подъёмная, Jebao DCT-6000- расположение внешнее

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, сегодня первый день как зарегистрировался на вашем форуме, хотя я его читаю ежу на протяжении 2 месяцев и вот из-за чего:

Аквариум пресноводный 700 литров , из-за его расположения фильер открытий (самп) находится над аквариумом Подающая помпа в открытый фильтр находиться в аквариуме и самотеков из фильтра стекает в акву! На протяжении года поменял много помп -причина гул вибрация! Прочитав ваш форум приобрел с запасом (литража) 3 дня назад Помпу подъёмная, Jebao DCT-6000, установил через шланг 25 мм (поднимает воду на высоту 85 см из аквариума) на первой скорости меня устраивает!

Все класс тихая, не вибрирует- но низкочастотный звук меня- убивает!

Вопрос к гуру- могу ли я в целях шумо изоляции вынести помпу , Jebao DCT-6000 из аквариума, заточить ее в деревянный ящик найти место под аквариумом и присоединить к ней на вход из аквы шланг 32 а на выход в акву 25 ? ( мои опасения не сгорит ли помпа без води, хотя понимаю, что охлаждение у нее происходит из-за протока воды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А она что так шумит?

Вообще тихая... у меня была такая, а сейчас 8т стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тихая, но от нее исходит на весь аквариум чуть -чуть неприятный звук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DCT серия, как и серия DC предназначена ТОЛЬКО для погружного использования. На фиш-стрите это написано (Internal Use Only! DC Pump do not suppose for External Use). К сожалению не все наши продавцы этот момент указывают. Я покупал RED DEVIL DC 6000 для установки внешним способом. Помпа абсолютно идентичная помпе JEBAO DC 6000 и REEF Octopus Diablo 5000 (разница в цвете пластика и способе крепления улитки. В рифоктопусе поворотная улитка, в ред девиле - на винтах). Она течет под винтами крепления улитки.Там спец проточки сделаны. Я мучался, менял в магазине на другую. Думал брак. В результате поставил в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел щас свою запасную jebao DCT 6000. Там поворотная улитка, как в reef octopus diablo. Течь она не должна. Но мой рифоктопус с внешним способом подключения проработал 7 месяцев!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только, что экспериментировал с помпой с помпой, частотный гул появляется как только помпа стоит горизонтально, еще не знаю может дребезжит защитная сетка, но положение вертикально помпы уменьшалось гудение процентов на 50!!!!!!!!!!( поставил помпу на губку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DCT серия, как и серия DC предназначена ТОЛЬКО для погружного использования. На фиш-стрите это написано (Internal Use Only! DC Pump do not suppose for External Use). К сожалению не все наши продавцы этот момент указывают. Я покупал RED DEVIL DC 6000 для установки внешним способом. Помпа абсолютно идентичная помпе JEBAO DC 6000 и REEF Octopus Diablo 5000 (разница в цвете пластика и способе крепления улитки. В рифоктопусе поворотная улитка, в ред девиле - на винтах). Она течет под винтами крепления улитки.Там спец проточки сделаны. Я мучался, менял в магазине на другую. Думал брак. В результате поставил в самп.

 

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

установил причину высокочастотного гула, необходимо помпу отодвинуть 7-8 см от стекла бокового или дна, этот гул пропадает, мне свою помпу пришлось поднять на 8 см на губку и отодвинуть от стекла 10 см. и гул практически исчез!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DCT серия, как и серия DC предназначена ТОЛЬКО для погружного использования. На фиш-стрите это написано (Internal Use Only! DC Pump do not suppose for External Use). К сожалению не все наши продавцы этот момент указывают. Я покупал RED DEVIL DC 6000 для установки внешним способом. Помпа абсолютно идентичная помпе JEBAO DC 6000 и REEF Octopus Diablo 5000 (разница в цвете пластика и способе крепления улитки. В рифоктопусе поворотная улитка, в ред девиле - на винтах). Она течет под винтами крепления улитки.Там спец проточки сделаны. Я мучался, менял в магазине на другую. Думал брак. В результате поставил в самп.

Прекрасно работают эти помпы при внешнем подключении.

http://seaforum.aqualogo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=168594

Это инструкзия к джебао 1200, но у меня и к джебао 9000 такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! решил приобрести Jebao DCT-4000 для внешнего использования, нужно четко понимать, кто то использует уже 6-12 месяцев эти помпы серии DCT с внешним использованием, интересует именно шум и не греются ли они при таком использовании!???? Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, DCT громче чем обычная DC. Использую обе, но не на сухую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...