Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Отличный результат!

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, если честно, я отчаялся, но холодная логика технаря взяла верх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вы всё это в Леруа (кроме помпы наверное) купили? И штуцеры эти тоже? А какой шланг? Диаметр в смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да именно так, помпа у меня от старого фильтра осталась, шланг обычный силиконовый 1/2", штуцера шли в комплекте с колбой, на которые потом накрутил садовые быстросъемники, в начале темы на фото видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

четвертый день воюю по вашей методе, но пока безрезультатно,

объем 700л, может скорость протоки через фильтр увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

серьезный объем, у меня аква 60л, возможно действительно нужна большая производительность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня наример 250л.

Ставил колбу ВВ-10.

Помпу 3000л в час.

Тотже 5ти микронный фильтр и нефига толку.

Дино ночью с грунта сходит, потом возвращается. В фильре нефига нет.

Идея хорошая, но мне не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня циано сошло после установки внешника (в него же превратится картридж с мехфильтром 5мкм), уф, скраббера (перешло на экран скраббера) и ....доливом хелата железа 1-2мл в сутки на основе лимонной кислоты. От последнего циано начало проходить даже на экране скраббера. Растворял железный купорос 0.5мл в 5мл шприце + 1мл в 5мл шприце лимонной кислоты (соотношение 1.5 должно быть для растворения. т.е. 1 часть железа и 1.5 части кислоты), растворил в 650мл банке водой для долива. Ингридиенты сухие. Раньше так удобрял пресник. Потом услышал, что антифосы на основе железа особенно эффективны и наполнитель очень пылит железом и именно этим снижает фосфат, и начал дозировать. Где и от кого услышал, я умолчу, чтоб избежать недоразумений.

Сейчас циано появлось с одного края на стенке аквариума, но я проводил эксперимент по доливу глюкозы и витамин, сейчас эксперимент по доливу глюкозы и витамин остановил. Вчера циано на стенке было еле заметно, подменил 20л воды из 200, жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...