Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
юрий_770

нужна помощь пенник Macro Aqua M60(навесной)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие рыбаки прикупил навесной пенник Macro Aqua M60 не как не получается настроить его то пену гонит как сумасшедший то вообще не поднимает ее по шахте.Даже боюсь его оставлять включённым без присмотра т.к вчера не с того ни с сего пена вдруг как повалила и за минуту полную банку заполнила.

Бред какойто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещё и бесится любит и на пол всё выливать не сто го сего ) С утра сюрприз и опоздание на работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удручающая перспектива,а что по поводу настройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удручающая перспектива,а что по поводу настройки?

Кто его знает когда он взбесится ( даже не пытался после потопа это сделать просто продал за 500 р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удручающая перспектива,а что по поводу настройки?

Юрий приветствую !

Я вроде как посоветовал его ,попробую помочь разобраться.

У меня с самого начала работает без нареканий.Ни разу не "бесился"

Попробую на пальцах ( мои настройки)

1.Регулятор который сверху - круглая поворотная ручка - слив из пенника - должен быть открыт на максимум.

2. Регулятор на заборной трубе - на "14-00" (у меня так)

3. На подаче воздуха накручен прилагающийся вроде как клапан что-ли - не знаю как правильно называется

Перед запуском надо подкачать в него воду - т.е. на клапан забора присоединить трубочку и "подсосать" воду

Водой пенник во время работы заполнен по самую чашу для скиммата

Фотки щас выложу

Изменено пользователем Architector (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото

 

Инструкции на самом деле никакой нету все на ощупь :)

 

Поролон я в итоге убрал ващще

post-30597-0-61154400-1443729292_thumb.jpg

post-30597-0-59021800-1443729308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий -вот по этой ссылке зайдите http://catalogue.tropicalmarinecentre.co.uk/Detail.aspx?sku=5700&lang=en

инструкция PDF на оригинальную ( английскую версию этого пенника - TMC V2 500)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий -вот по этой ссылке зайдите http://catalogue.tro...ku=5700&lang=en

инструкция PDF на оригинальную ( английскую версию этого пенника - TMC V2 500)

Аркадий тут как повезёт . А советовать китай голимый думаю не стоит но это моё мнение . У меня как то дельтек мсе 600 начал тоже самое делать кода долго его не мыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий тут как повезёт . А советовать китай голимый думаю не стоит но это моё мнение . У меня как то дельтек мсе 600 начал тоже самое делать кода долго его не мыл

Привет Игорь! Контора вроде Тайваньская ( а это 2 большие разницы как говорят в Одессе)Подход у них конечно голимый - нихрена не утруждаются нормальной инструкцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята огромное спасибо за оперативность.мои настройки точно совпали с вашими примерно на 95% только не могу понять вчера ночью пена по трубке не доходила даже до середины а сегодня утром было полная банка воды мутной(воду слил в унитаз) почему имени столько много за ночь не пойму,хотя вечером работал 4 часа нормально.думаю что если сильнее укручу то пены совсем не будет.

Возможно он так сказать разогревается пока новый?

Вообщем хз как говорится будем посмотреть.

P.S.пока без присмотра боюсь оставлять ибо только ремонт долетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно - должен прирабатываться . (В мануале английском пишут - 24 - 48 часов) Еще нужно контролировать чтобы щели на заборной трубе были чистыми и клапан воздухозаборника был чистым ( как правило кристаллы соли появляются внутри где то ( но у меня один раз только такое было) Губку на выходе нужно промывать регулярно. Я ее правда убрал - вроде не пузыряет в аквариум. Сейчас по прошествии 6 месяцев работает практически бесшумно. На стадии запуска аквы были перекосы по выдаче пены - но жижи больше 1/2 чаши за сутки никогда не выгонял. Сейчас за сутки напенивает жижи не больше 1-1,5см. Еще заметил что есть некая связь между параметрами воды и работой пенника ( я не имею ввиду что после кормления например или лазания в банку шаловливыми ручонками он перестает гнать пену- это у всех пенников так насколько я знаю) - не знаю как объяснить - шумность работы может увеличиться по непонятным причинам, может вода большим потоком из него вытекать - но это чисто такие умозаключения эмпирические я бы сказал. А в целом работает пока ну и пускай работает кушать не просит и времени на обслуживание не отнимает. За 3800 руб я и обитатели аквы довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий еще вопрос - с момента закладки живых камней и запуска пенника сколько времени прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня как поставил пенник а камни 25.08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А живность есть какая? Я пенник запускал на след день после закладки ЖК. Возможно что у Вас такая ситуация - пенник еще не приработался , а органики и прочей бяки скопилось достаточно много- вот он и взбешивается периодически, возможно еще завиcит от колебаний параметров воды ночных/дневных ( здесь уже тонкие материи) не скажу уверенно - только интуитивные предположения. Вы пишите как и что будет происходить ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А живность есть какая? Я пенник запускал на след день после закладки ЖК. Возможно что у Вас такая ситуация - пенник еще не приработался , а органики и прочей бяки скопилось достаточно много- вот он и взбешивается периодически, возможно еще завиcит от колебаний параметров воды ночных/дневных ( здесь уже тонкие материи) не скажу уверенно - только интуитивные предположения. Вы пишите как и что будет происходить ОК?

Рыбасов трое зебросома и дасцыллы пенник со вчарашнего дня работает более менее четко стал гнать черную воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбасов трое зебросома и дасцыллы пенник со вчарашнего дня работает более менее четко стал гнать черную воду.

Прям черную и воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям черную и воду?

Вопрос по существу ??? Или так , для общего развития? У меня к примеру жижа бывает очень темная , если отбросить градации то скорее черная чем белая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по существу ??? Или так , для общего развития? У меня к примеру жижа бывает очень темная , если отбросить градации то скорее черная чем белая :)

Блин,ну у меня пеник пенил черным когда клоун разлагался(или нет,в общем он пропал,в теории крылатка съесть не может),а обычно коричневое,чай завареный в общем то,и тут смотрю система не давно запущена,а пена черная,мне показклось странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пенник работает более или менее четко хотя иногда пена в шахте вообще ее поднимается до верху.но все же вчера за целый день нацедило мне в сборник три см. Жижи темного цвета типо чая средней крепости.фото сделал тока не могу выложить если есть желание могу прислать по Вайберу или Ватсапу тогда с вас номера тел.

 

Или подскажите как фото тут выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пенник работает более или менее четко хотя иногда пена в шахте вообще ее поднимается до верху.но все же вчера за целый день нацедило мне в сборник три см. Жижи темного цвета типо чая средней крепости.фото сделал тока не могу выложить если есть желание могу прислать по Вайберу или Ватсапу тогда с вас номера тел.

 

Или подскажите как фото тут выкладывать.

Смотрите на мои скриншоты,черным цветом выделил как вставлять фото. Или можете на номер телефона написать в viber и я выложу ваши фото.

post-31052-0-92424300-1444042490_thumb.png

post-31052-0-25504000-1444042505_thumb.png

post-31052-0-57719500-1444042517_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пенник работает более или менее четко хотя иногда пена в шахте вообще ее поднимается до верху.но все же вчера за целый день нацедило мне в сборник три см. Жижи темного цвета типо чая средней крепости.фото сделал тока не могу выложить если есть желание могу прислать по Вайберу или Ватсапу тогда с вас номера тел.

 

Или подскажите как фото тут выкладывать.

Приветствую Юрий! По поводу того что пена не выгоняется равномерно - так это насколько мне известно нормальное явление - после кормления точно перестает пенить или ручками в акве "пошарил" :) . Физику процесса не знаю - но у меня по крайне мере так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

<script></script>03C47FBB-169B-D2D7-5B66-28C527EBFBC3.jpg

пробный забег по выкладыванию фото :)

 

<script></script>03C47FBB-169B-D2D7-5B66-28C527EBFBC3.jpg

пробный забег по выкладыванию фото :)

О-о сработало :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перспективно!!! Есть где на песке разгуляться и камни красиво уложены. ( Наверное Вам надо тему отдельную завести по поводу аквы) Кстати заметил в правом углу поверхностный скиммер JBLевский - не поверите - сегодня такой купил и поставил только что :) Устал с пленкой бороться... надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перспективно!!! Есть где на песке разгуляться и камни красиво уложены. ( Наверное Вам надо тему отдельную завести по поводу аквы) Кстати заметил в правом углу поверхностный скиммер JBLевский - не поверите - сегодня такой купил и поставил только что :) Устал с пленкой бороться... надеюсь поможет.

аквас довольно молодой но пленки нет вообще с ним работает нормально несмотря на размеры.по поводу темы подумаю неверно ,а так практически все тут по вашему проекту.так что Вам Аркадий отдельное СПАСИБО за помощь. :)

 

вечером выложу фото с пенника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что Юрий ! А "проект" - это сильно сказано :) . Это не проект - это минимизация рисков при инвестировании в область знаний , в которой на той стадии был абсолютным "0" :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...